访问萝卜赛事预告

为您带来最新鲜的足球、篮球赛事预告
2020年08月11日 星期二
00:45 足球友谊赛 特温特 - 福图纳锡塔德
01:00 以图杯 卡法尔卡瑟姆 - 乌姆阿法姆夏普尔
01:00 以图杯 埃克萨夏普尔 - 拿撒勒伊里夏普尔
01:00 以图杯 拉马特沙龙 - 拉马甘夏普尔
01:00 以图杯 比达耶特拉维夫拉姆拉 - 卡塔蒙耶路撒冷
01:00 以图杯 赖阿南纳夏普尔 - 夏雷姆
01:00 以图杯 里雄莱锡安夏普尔 - 塞克特兹亚
01:00 以图杯 阿基纳扎力 - 阿卡夏普尔
01:00 以图杯 彼达提克瓦夏普 - 阿福拉哈普尔
01:00 瑞典丙NS 伊特宏达 - 奥斯特森德
01:00 格鲁吉亚甲组联赛 迪拿 - 第比利斯火车头
01:00 瑞超 天狼星 - 瓦尔贝里
01:00 比甲 奥德赫维里 - 欧本
01:00 比甲 奥斯坦德 - 维吉克
01:00 保超 索菲亚利夫斯基 - 旧扎戈拉贝罗
01:00 瑞超 赫尔辛堡 - 北雪平
01:30 足球友谊赛 巴林根 - 普福尔茨海姆
01:30 约旦超 亚吉拉安曼 - 阿喀巴
01:30 约旦超 阿尔费萨里 - 侯赛恩
01:30 瑞典丙NS 诺特维肯斯 - 博登斯
02:00 沙特超 利雅得新月 - 阿尔菲斯
02:00 瑞典丙NS 昆萨根 - 斯基积堡
02:00 斯诺克世锦赛1/4决赛第二阶段
02:00 叙杯 瓦禾达 - 麦吉德
02:00 爱尔高联 圣殿联合 - 凯尔特巡路者
02:00 爱尔高联 约翰博斯科 - 托尔卡流浪
02:30 挪威超级联赛 莫尔德 - 布兰
02:30 NBA常规赛 雷霆 - 太阳
02:45 爱足总杯 费恩哈普 - 圣帕特里克
02:45 爱尔高联 家庭农场FC - 马拉海德联
03:00 意乙 佩斯卡拉 - 佩鲁贾
03:00 欧联杯1/4决赛 国际米兰 - 勒沃库森
03:00 欧联杯1/4决赛 曼联 - 哥本哈根
03:00 NBA常规赛 独行侠 - 爵士
03:00 摩洛超 卡萨布兰卡维达德 - 奥林比亚柯里加
03:00 埃及超 艾德瀚德 - 扎马雷克
04:00 约旦超 连姆沙 - 威达特安曼
05:00 摩洛超 DHJ哈斯沙尼亚 - 拉巴特体育
05:00 巴丙 伊图乌塔巴 - 沃尔特雷东达
06:00 WNBA 康涅狄格太阳 - 亚特兰大梦想
06:30 NBA常规赛 猛龙 - 雄鹿
07:00 巴丙 隆德里纳 - 克里西乌马
07:00 WNBA 菲尼克斯水星 - 达拉斯飞翼
07:15 巴波联 纳塔尔美洲 - 格罗波
08:00 NBA常规赛 步行者 - 热火
09:00 NBA常规赛 掘金 - 湖人
09:00 WNBA 芝加哥天空 - 西雅图风暴
14:00 澳塔挑联 地铁克莱蒙特SC - 奥林比亚勇士后备队
17:00 澳维超 东方狮队 - 卡瓦利尔斯
17:00 澳维超 南墨尔本 - 墨尔本骑士
17:00 澳维超 欧克莱卡诺 - 丹德农迅雷
17:00 PCL升降级赛 A组 - B组 虎牙 斗鱼
17:00 足球友谊赛 尼奥尔 - 肖莱特
17:00 足球友谊赛 凯泽斯劳滕青年队 - 艾禾斯堡
17:15 澳昆甲 洛根利泰柠 - 米切尔顿
17:30 澳超 墨尔本城 - 阿德莱德联 等待更新 文字
17:45 澳昆甲 布里斯班狼队 - 阳光海岸FC
18:00 俄女超 切尔塔诺沃女足 - 斯瓦达女足
18:00 中超B组第4轮 石家庄永昌 - 天津泰达
19:00 中式台球单挑第二季资格选拔赛 何文冲 - 禹龙海
19:30 中国乒乓球奥运模拟赛
20:00 西澳超U20 佩尔斯U20 - 阿马达尔U20
20:00 西澳超U20 FC索伦托U20 - 巴尔卡塔U20
20:00 西澳超U20 因勒乌德联U20 - 罗金汉姆市U20
20:00 西澳超U20 弗罗瑞特U20 - 珀斯光辉U20
20:00 西澳超U20 湾水市U20 - ECU乔达路普U20
20:00 西澳超U20 科伯恩城U20 - 戈维鲁普克逻地亚U20
20:00 CBA总决赛1 广东 - 辽宁
20:00 中超B组第4轮 重庆当代 - 青岛黄海
21:00 巴丙 伊图诺 - 普拉斯哥野
21:00 巴丙 博塔弗戈PB - 贾古波塞
21:00 巴丙 因佩拉特里斯 - 圣十字
21:00 巴丙 帕桑度 - 马瑙斯(AM)
21:00 巴丙 派瑞加RS - 圣本图
21:00 巴丙 维拉诺瓦 - 瑞模贝雷
21:00 巴丙 费罗维里亚CE - 特里泽
21:00 足球友谊赛 登博思 - 恩达拉特
21:00 足球友谊赛 罗迪豪森 - 云达不莱梅业余队
21:00 球会友谊 VfB弗罗恩豪森 - 埃森曲调
21:00 球会友谊 布雷森海姆 - 沃鲁夫
21:30 格鲁乙 祖格迪迪 - 鲁斯塔维
21:30 格鲁乙 阿拉吉夫杜塞提 - 舒华丹尼
21:30 格鲁吉亚甲组联赛 森特尔迪亚 - 萨布塔洛
22:00 法罗联 卡拉卡斯维克 - 福格拉夫约杜尔
22:00 墨西U20 克雷塔罗U20 - 阿苏尔U20
22:00 墨西U20 华雷斯U20 - 瓜达拉哈拉U20
22:00 墨西U20 堤格雷斯U20 - 普埃布拉U20
22:00 墨西U20 普马斯U20 - 蒙特雷U20
22:00 墨西U20 柏卓加U20 - 莱昂U20
22:00 墨西U20 蒂华纳U20 - 圣路易斯U20
22:00 墨西U20 阿特拿斯U20 - 托卢卡青年队
22:00 墨西U20 阿美利加会U20 - 桑托斯拉古纳U20
22:00 墨西U20 内卡萨U20 - 马萨特兰U20
22:50 斯诺克世锦赛1/4决赛
23:00 足球友谊赛 博雷斯拉夫 - 治鲁迪
23:00 拉脱甲 美塔里加 - 图库姆斯
23:00 瑞青超南 AFC埃斯基尔斯蒂纳U21 - 哈马比U21
23:00 瑞青超南 于戈尔登U21 - 奥雷布洛U21
23:00 俄超 伏尔加格勒 - 泽尼特
23:00 瑞青超南 哈尔姆斯达斯U21 - 赫尔辛堡U21
23:00 足球友谊赛 布拉格斯拉维亚 - 格拉茨风暴
23:00 瑞青超南 戴戈福斯U21 - IFK诺科平U21
23:00 瑞青超南 特利堡U21 - 法肯柏尔U21
23:00 瑞青超南 马尔默U21 - 华保斯U21
23:00 俄女超 拉占女足 - 圣彼得堡泽尼特女足
23:00 俄女超 莫斯科中央陆军女足 - 克拉斯诺达尔女足
23:00 俄女超 莫斯科火车头女足 - 叶尼塞女足
23:00 足球友谊赛 雷根斯堡 - 纽伦堡
23:00 波斯甲 泽尔济尼卡 - 布拉卡BL
23:00 足球友谊赛 波勒米迪奥 - 艾里斯利马斯素尔
23:00 爱沙杯 拉普拉JKA - 塔林足球醫院
23:30 爱沙杯 希尤马 - 奎拉
23:30 捷克杯 HFK奥洛穆茨 - 罗西斯
23:30 芬乙附 TPV谭柏利 - 詹兹
23:30 足球友谊赛 帕尔杜比斯 - 波希米亚1905
23:30 立陶杯 黑格尔曼 - 帕纳瓦兹
23:30 捷克杯 弗伦什塔特 - 多尼贝内绍夫
2020年08月12日 星期三
00:00 足球友谊赛 德利塔格尼拉內 - 林菲尔德
00:00 斯伐超 特尔纳瓦斯巴达 - 鲁森比洛克
00:00 足球友谊赛 AEK拉纳卡 - 奥林匹亚克斯尼克西亚
00:00 足球友谊赛 CS卡拉奥华大学 - 比尔森胜利
00:00 爱沙杯 卡勒威 - 诺米联
00:00 爱沙杯 土勒维克 - 马尔杜外星人
00:00 爱沙杯 维米斯 - 玛埃杜
00:00 足球友谊赛 雷马洛夫 - 乌斯季
00:00 爱沙杯 马沙特拉体育 - 塔林军团
00:00 突尼斯甲 史利玛内 - 古尔达尼
00:00 足球友谊赛 法特列斯堡 - 咸美伦英
00:15 奥丙西 FC劳特拉赫 - SC瑞斯
00:30 以超图杯 尼坦耶马卡比 - 佩塔提克瓦马卡比
00:30 以超图杯 比尼叶胡达 - 阿舒多
00:30 以超图杯 法萨巴夏普尔 - 哈迪拉
00:30 斯亚乙 科瑞卡 - 路达
00:30 立陶杯 阿尔堤斯 - 特拉凯
00:30 足球友谊赛 奈斯比 - 欧雷史克勒尼斯
00:30 足球友谊赛 维纳伯格 - 莫尔韦克
00:45 足球友谊赛 埃门 - 格罗宁根
01:00 瑞典丙NS 云贝治 - 瓦尔贝里GIF
01:00 瑞典甲 哈尔姆斯塔德 - 厄斯特什
01:00 俄超 喀山红宝石 - 莫斯科火车头
01:00 瑞典甲 艾克罗保利斯 - 松兹瓦尔
01:00 奥丙西 FC 库夫施泰因 - 伊姆斯特
01:00 奥丙西 SV哈尔 - 禾尔格尔
01:00 足球友谊赛 VV UNA Veldhoven - 奈梅亨
01:00 挪甲 库弗姆 - 利勒斯特罗姆
01:00 斯伐超 日利纳 - 尼特拉
01:00 保超 特萨斯科塞洛 - 依塔
01:00 足球友谊赛 艾默当踢球者 - 奧登堡格
01:00 苏超 邓迪联 - 希伯尼安
01:00 足球友谊赛 克莱 - 斯蒂尔
01:00 NBA常规赛 篮网 - 魔术
01:00 足球友谊赛 韦斯特法利亚 - 奥伯豪森
01:30 奥丙西 施瓦兹 - 瓦克蒂罗尔B队
01:45 爱沙杯 塔林波卡尔 - SC重聚
02:00 以超图杯 耶路撒冷贝塔 - 特拉维夫夏普尔
02:00 斯伐超 布拉迪斯拉发 - 米查路文斯
02:00 冰女甲 凯夫拉维克女足 - 候卡尔女足
02:00 冰女杯 夏拿佐杜亚女足 - 雷克查域克女足
02:00 奥丙西 泰尔夫斯 - 基茨比厄尔
02:00 冰女杯 阿简尼斯女足 - 贝雷达比历克女足
02:00 冰女甲 阿简尼斯女足 - 阿费查尔丁弗雷姆女足
02:00 斯诺克世锦赛1/4决赛
02:00 突尼斯甲 蒙纳斯堤 - CS哈曼利弗
02:00 足球友谊赛 伊素美禾祖斯 - 赫尔克里斯
02:00 足球友谊赛 巴伦查捷特 - 马斯路易斯
02:00 足球友谊赛 格尔德恩 - 沃格
02:00 NBA常规赛 火箭 - 马刺
02:45 爱足总杯 科克城 - 朗福德城
02:45 爱足总杯 邓多克 - 沃特福德联队
03:00 欧联杯1/4决赛 顿涅茨克矿工 - 巴塞尔
03:00 欧联杯1/4决赛 狼队 - 塞维利亚
03:00 意乙 斯佩齐亚 - 切沃
04:00 冰女甲 艾格纳比利克女足 - 葛洛塔女足
04:30 NBA常规赛 太阳 - 76人
05:00 俄甲 沃尔加阿斯特拉罕 - 韦莱斯
05:00 NBA常规赛 开拓者 - 独行侠
06:00 墨联 拿加沙 - 莫雷利亚
06:15 巴乙 博塔弗戈SP - 加芬尼卡
06:15 巴乙 布拉希尔佩洛塔斯 - 庞特普雷塔
06:15 巴乙 森柏欧 - 尤文图德
06:30 NBA常规赛 凯尔特人 - 灰熊
07:30 巴乙 巴拉纳 - 阿瓦伊
07:30 巴乙 巴西瓜拉尼 - 克鲁塞罗
08:00 墨联 帕丘卡 - 莱昂
08:30 巴乙 米内罗美洲 - 古亚巴
08:30 巴乙 累西腓航海 - 蓬塔格罗铁路工人
08:30 巴乙 费古埃伦斯 - 维多利亚
08:30 美职联 波特兰伐木工 - 奥兰多城
09:00 NBA常规赛 鹈鹕 - 国王
09:00 NBA常规赛 雄鹿 - 奇才
10:00 墨联 老虎大学 - 普埃布拉
13:00 LDL夏季赛 TES.C - IG.Y 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 AC - YM 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 FPB - JNG 虎牙 斗鱼
16:45 足球友谊赛 利巴域B队 - 云斯多夫
17:00 足球友谊赛 SV霍恩 - 布拉格斯巴达
17:00 足球友谊赛 圣吉罗斯 - 艾斯登
17:00 澳昆甲 威斯顿普德 - 南部联合
17:00 LDL夏季赛 JDM - WZ 虎牙 斗鱼
17:00 LDL夏季赛 RYL - BLG.J 虎牙 斗鱼
17:00 PCL升降级赛 C组 - D组 虎牙 斗鱼
17:00 足球友谊赛 卡维纳 - GKS贝查特
17:30 澳昆甲 叶士域治骑士 - 南国老鹰
17:30 J2联赛 京都不死鸟 - 水户蜀葵
18:00 J联赛杯 名古屋鲸八 - 川崎前锋
18:00 J联赛杯 广岛三箭 - 鸟栖砂岩
18:00 J联赛杯 札幌冈萨多 - 横滨FC
18:00 J联赛杯 柏太阳神 - 大分三神
18:00 J联赛杯 清水鼓动 - 鹿岛鹿角
18:00 J联赛杯 湘南海洋 - 大阪钢巴
18:00 J联赛杯 仙台维加泰 - 大阪樱花
18:00 J2联赛 新泻天鹅 - 山口
18:00 J2联赛 町田泽维亚 - 德岛漩涡
18:00 J2联赛 福冈黄蜂 - 东京绿茵
18:00 J2联赛 长崎航海 - 群马温泉
18:00 J2联赛 北九州向日葵 - 金泽塞维根
18:00 J2联赛 千叶市原 - 松本山雅
18:00 J2联赛 大宫松鼠 - 磐田喜悦
18:00 J2联赛 爱媛FC - 山形山神
18:00 J2联赛 琉球FC - 甲府风林
18:00 中超B组第4轮 上海上港 - 武汉卓尔
18:10 澳超 西悉尼漫步者 - 墨尔本胜利
18:30 J2联赛 枥木SC - 冈山绿雉
19:00 俄罗斯乙组联赛 FC维尔 - FK 赤达
19:00 俄罗斯乙组联赛 多加尔普戴 - 伊尔库茨克泽尼特
19:00 俄罗斯乙组联赛 奥伦堡B队 - 巴尔瑙尔戴拿模
19:00 俄罗斯乙组联赛 诺斯塔 - 新西伯利亚
19:30 俄甲 托姆斯克 - 莫斯科斯巴达B队
19:30 澳西超 FC索伦托 - 巴尔卡塔
19:30 澳西超 弗罗瑞特 - 珀斯光荣青年队
19:30 澳西超 比斯活特城 - ECU乔达路普
19:30 澳西超 珀斯SC - 阿马达尔
19:30 澳西超 因勒乌德联 - 洛京咸城
19:30 印尼超 波斯拉加班达亚齐 - 佩西加雅加达
19:30 澳西超 科克本市 - 威利普
20:00 塔吉克联 伊提洛尔 - 费茨坎德
20:00 塔吉克联 瑞加 - CSKA帕米尔
20:00 塔吉克联 胡占德 - 帕米尔火车头
20:00 足球友谊赛 布拉格斯拉维亚B队 - 纽伦堡青年队
20:00 中超B组第4轮 北京国安 - 河北华夏
20:30 中国乒乓球奥运模拟赛
21:30 俄甲 艾立叙欧斯克 - 莫斯科切尔塔诺沃
21:30 格鲁乙 加戈拉 - 萨古拉利
21:30 格鲁乙 美拉尼 - WIT格鲁吉亚
22:00 俄甲 阿亚尼亚瓦拉 - 奥伦堡加索维克
22:00 瑞典乙组联赛 桑德维肯斯 - 托尔恩格鲁本
22:00 斯洛文甲 当姆萨尼 - ASK布拉沃
22:00 足球友谊赛 爱沙尼亚女足 - 拉脱维亚女足
22:35 斯诺克世锦赛半决赛
23:00 俄甲 泰提席克 - 柴卡塞瓦斯托波尔
23:00 俄甲 下卡姆斯克石油 - 叶尼塞
23:00 俄甲 布里安斯克迪纳摩 - 奥林彼特
23:00 俄甲 苏维埃之翼 - SKA哈巴罗夫斯克
23:00 拉脱甲 叶尔加瓦 - 列加斯
23:00 拉脱甲 祖玛拿斯巴达克 - 瓦尔米耶拉
23:00 斯洛文甲 佩利根 - 慕拉
23:00 斯洛文甲 塔博塞扎纳 - 科佩尔
23:00 波兰杯 比托维亚 - LKS尼切萨
23:00 足球友谊赛 北马其顿U19 - 蒂克韦什
23:00 波兰杯 波德拉谢拉普 - 西德尔策
23:00 足球友谊赛 维也纳快速 - 奥帕瓦
23:00 足球友谊赛 艾夫兰治斯 - 勒阿弗尔
23:00 足球友谊赛 阿德米拉 - 奥斯特拉瓦
23:00 波斯甲 萨拉热窝 - 斯洛加
23:30 足球友谊赛 布尔诺胡尼斯 - 利森
23:30 斯亚乙 南塔 - 波萨维吉
23:30 斯亚乙 比列 - 卡尔塞沃多特姆
23:30 斯亚乙 ND贝尔廷齐 - 拖里格拉瓦
23:30 斯亚乙 斯马特奴 - 亚德兰戴卡尼
23:30 斯亚乙 福兹纳 - 波达
23:30 俄甲 辛历克 - 克拉斯诺达尔B队
23:30 芬乙附 雅各布斯塔德 - GBK科科拉
23:30 波斯甲 希罗基布里耶格 - 华拉莫斯塔
23:30 波斯甲 斯洛波达 - 多博伊
23:30 罗甲 米奥文尼 - 辛迪泰哥维斯特
2020年08月13日 星期四
00:00 突尼斯甲 US泰塔温 - 史塔德
00:00 突尼斯甲 卡罗安纳瑟 - 非洲人俱乐部
00:00 突尼斯甲 比瑟汀 - 沙希尔
00:00 突尼斯甲 美特拉路 - 沙拜
00:00 足球友谊赛 堡魯本B93 - AB哥本哈根
00:00 瑞典乙组联赛 贝尔加 - 索伦蒂纳联
00:00 奥丙西 杜尔比恩SV - 霍亨恩姆斯
00:00 立甲 苏杜瓦 - 萨尔格里斯
00:00 爱沙杯 诺卢斯 - 亨特体育
00:00 足球友谊赛 LKS洛迪兹 - 卡利什
00:00 爱沙杯 华瑟林纳 - 纳尔瓦
00:00 足球友谊赛 沃尔夫斯贝格 - 布拉格斯巴达
00:00 立甲 萨尔格里斯 - 苏杜瓦
00:00 爱沙杯 波塞顿 - 科瑟
00:00 爱沙杯 瓦尼迪拉 - 科罗拉二队
00:00 足球友谊赛 萨拉米斯 - 阿尔基奥罗克林尼
00:00 俄甲 沃罗涅日火炬 - 巴蒂卡
00:15 卡塔乙 库拉提尔特 - 艾马希亚
00:15 卡塔乙 舒马尔 - 穆艾塔罗
00:30 足球友谊赛 华登舒特 - 杜塞尔多夫业余队
00:30 足球友谊赛 阿莎芬堡 - 霍芬海姆青年队
00:30 瑞典乙组联赛 尼科平 - IFK吕勒奥
00:30 爱沙杯 威克伊勒特 - 科罗拉C队
00:30 奥丙西 布雷根茨 - 奥地利卢斯特瑙B队
00:30 奥丙西 萨克维尔 - 罗滕贝格
00:30 俄甲 莫斯科鱼雷 - 阿克伦托格里蒂
00:45 以超图杯 海法夏普尔 - 谢莫纳夏普尔
00:45 足球友谊赛 阿贾克斯B队 - 乌德勒支B队
01:00 以超图杯 比尼萨赫宁 - 海法马卡比
01:00 拉脱甲 梅塔卢格斯 - 文茨皮尔斯
01:00 瑞典乙组联赛 奧雷布洛西里安斯卡 - 希尔维亚
01:00 瑞典乙组联赛 布鲁马波卡纳 - 卡尔斯塔德
01:00 瑞典乙组联赛 耶夫勒 - 塔比
01:00 斯伐超 杜纳达纳 - 斯特里达
01:00 斯伐超 森利德 - 塞尼察
01:00 斯伐超 特伦辛 - 莫拉斯
01:00 斯洛文甲 奥林匹亚 - 戈里察
01:00 瑞典女超 乌美亚女足 - 埃斯基尔图纳女足
01:00 瑞典乙组联赛 兰斯科罗纳 - 特瓦克斯IF
01:00 瑞典乙组联赛 卡尔期克朗 - 隆德 BK
01:00 瑞典甲 哥德堡盖斯 - 迪格弗斯
01:00 瑞典甲 布莱格 - 挪臂
01:00 瑞典甲 永斯基 - 埃斯基尔斯蒂纳
01:00 格鲁吉亚甲组联赛 泰拉维 - 第比利斯迪纳摩
01:00 瑞典乙组联赛 连多姆 - 宁高平城
01:00 瑞典乙组联赛 阿西特拉保 - 尤特斯科腾
01:00 瑞超 马尔默 - 厄勒布鲁
01:00 波斯甲 兹林尼斯基 - 雷迪尼克
01:00 瑞超 佐加顿斯 - 米亚尔比
01:00 瑞典女超 克里斯提斯塔女足 - 韦克舍女足
01:00 足球友谊赛 兰斯女足 - 标准列治女足
01:00 瑞典女乙 利德雪平女足 - 梅耳贝肯斯女足
01:00 苏超 圣米伦 - 凯尔特人
01:00 瑞典女超 奥雷布洛女足 - IK乌普撒拉女足
01:00 瑞典甲 延雪平 - 达尔库德
01:00 瑞典乙组联赛 托纳斯 - 艾斯基斯迈
01:00 瑞典乙组联赛 斯柯维德 - IFK瓦纳默
01:00 瑞典乙组联赛 欧卡莎姆 - 慕达拉
01:00 瑞典女超 洛森格德女足 - 宁高平女足
01:00 瑞典甲 特雷勒堡 - 瓦斯特拉斯
01:00 瑞典女超 皮特奥女足 - 于戈尔登女足
01:00 瑞典女超 维特斯约女足 - 科帕堡格斯女足
01:00 足球友谊赛 罗德兹 - 波城
01:00 法罗联 拖锡云 - 阿吉尔
01:30 瑞典乙组联赛 卡斯隆德 - 维萨隆德
01:30 瑞典乙组联赛 哈宁厄 - 费里
01:30 瑞典乙组联赛 柯维丁 - FC特洛拉坦
01:30 斯亚乙 NK布雷日采 - NK道布
01:30 足球友谊赛 利尔谢肯彭佐 - 韦斯特鲁
01:45 爱沙杯 鲁莫利 - 帕奴萨达姆
02:00 法罗联 云拿域克 - 高泰
02:00 法罗联 史卡拉 - B36拖锡云
02:00 冰女杯 塞尔福斯女足 - 华路亚女足
02:00 冰女杯 托KA阿克雷里女足 - 候卡尔女足
02:10 突尼斯甲 突尼斯希望 - 斯法克斯
02:45 巴伊联 凯平能斯 - 特里泽
02:45 苏超 格拉斯哥流浪者 - 圣约翰斯通
02:45 苏超 罗斯郡 - 基尔马诺克
02:45 苏超 阿伯丁 - 汉密尔顿
02:45 苏超 马瑟韦尔 - 利云斯顿
03:00 欧冠1/4决赛 亚特兰大 - 巴黎圣日耳曼
03:00 意乙 波德诺内 - 弗洛西诺内
03:15 冰女甲 富佐尼女足 - 维京古女足
03:15 冰女甲 胡萨维克女足 - 廷达斯托尔女足
04:00 NBA常规赛 步行者 - 火箭
04:00 危地马拉全国联赛 安提瓜GFC - 萨纳拉特
04:00 危地马拉全国联赛 夏拉祖 - 科班皇家
04:00 危地马拉全国联赛 瓜斯塔托亚 - 伊茲塔帕
04:00 危地马拉全国联赛 穆尼斯帕尔 - 圣露西亚FC
04:00 巴乙 CR巴西 - 欧斯蒂
05:00 美超 查塔努加红狼 - 奥马哈
06:00 墨联 克雷塔罗 - 蓝十字
06:15 巴甲 巴拉纳竞技 - 戈亚斯
06:15 巴甲 明尼路 - 科林蒂安
06:15 巴甲 布拉干蒂诺 - 博塔弗戈
06:30 NBA常规赛 猛龙 - 76人
06:30 巴乙 沙佩科恩斯 - 阿拉戈亚诺体育队
07:00 美乙 夏洛特独立 - 伯明翰军团
07:00 尼拉甲 法拉帝水流 - 加拉柏
07:00 美乙 纽约红牛后备队 - 劳顿联
07:30 美乙 亚特兰大联II - 谭柏湾暴徒
07:30 巴甲 巴伊亚 - 科里蒂巴
07:30 巴甲 戈亚尼亚竞技 - 弗拉门戈
08:00 NBA常规赛 热火 - 雷霆
08:00 美乙 路易斯维尔FC - 肯萨斯体育会后备队
08:00 墨联 华雷斯 - 瓜达拉哈拉
08:00 美乙 塔尔萨钻机工 - 圣安东尼奥
08:30 巴甲 塞阿拉 - 格雷米奥
08:30 巴甲 弗鲁米嫩塞 - 帕尔梅拉斯
09:00 NBA常规赛 快船 - 掘金
10:00 美乙 圣地亚哥忠诚 - 奥兰治县布鲁斯
10:00 尼拉甲 埃斯特利 - 里尔马德里斯
10:00 美乙 洛杉矶银河B队 - 凤凰重生
10:00 墨联 蒂华纳 - 圣路易斯
10:00 墨联 普马斯 - 蒙特雷
10:00 尼拉甲 马那瓜FC - 奇南德加
10:30 美乙 拉斯维加斯光 - 塔科马挑衅
10:30 美乙 雷诺CF - 萨克拉门托
13:00 LDL夏季赛 RWS - LGE 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 LEG - EDG.Y 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 SNS - SDX 虎牙 斗鱼
16:00 LCK夏季赛 SB - Gen 虎牙
17:00 LPL夏季赛-季后赛 V5 - FPX 虎牙 斗鱼 B站 企鹅
17:00 LDL夏季赛 LGD.Y - LNG.A 虎牙 斗鱼
17:00 LDL夏季赛 OSE - ES.Y 虎牙 斗鱼
17:00 PCL升降级赛 A组 - C组 虎牙 斗鱼
19:00 LCK夏季赛 AF - T1 虎牙
19:00 乌兹甲 伊斯蒂克费尔干纳 - 奥克特帕
19:00 乌兹甲 休尔坦古佐 - 萨马尔罕迪那摩
19:00 乌兹甲 图伦努库斯 - 费尔干纳夫兹
19:00 乌兹甲 扎亚米尼 - 花剌子模乌尔根奇
19:30 印尼超 培斯塔坦格朗 - PSIS三宝垄
19:30 印尼超 巴日托 - 万隆
19:30 印尼超 斯莱曼 - 普萨马尼亚
19:30 印尼超 查亚普拉 - 佩斯凯迪瑞
20:00 中国乒乓球奥运模拟赛
20:00 CBA总决赛2 辽宁 - 广东
20:00 塔吉克联 伊斯塔拉夫尚 - 杜尚别
20:00 塔吉克联 库克涛斯 - 博科哈塔
21:00 白俄后备 明斯克迪纳摩后备队 - 维格凡后备队
21:30 卡塔联 艾沙哈尼亚 - 赖扬
21:30 卡塔联 阿尔赛利亚 - 阿拉比SC
22:00 波兰杯 列治亚高拉 - 斯维特斯科云
22:00 斯诺克世锦赛半决赛
22:00 波兰杯 弗罗茨瓦夫 - 苏瓦乌基
22:00 波兰杯 斯维特 - 卢宾
23:00 波兰杯 加巴尼亚 - 卡杜华斯
23:00 波兰杯 包尔科维切 - 阿尔卡
23:00 波兰杯 奥斯罗维克 - 克拉科夫
23:00 波兰杯 波多贺 - 施切钦波贡
23:00 波兰杯 泰弛 - 华沙普洛克
23:00 波兰杯 霍吉尼赞卡 - 埃尔布隆格
23:00 斯洛文甲 马里博尔 - 亚穆尼基
23:00 波兰杯 LKS尼切萨 - 比托维亚
23:00 波兰杯 奇偌佰格沃古夫 - 克拉科维亚
23:00 波兰杯 奥尔什丁 - GKS贝查特
23:00 波兰杯 奥波莱 - 波兹南莱赫
23:00 波兰杯 拉多麦科 - 莱格尼察
23:00 波兰杯 雷索维亚 - 皮亚斯特
23:30 芬乙附 华渣高斯基 - 吉普
23:30 芬乙附 基斯特 - 维夫克
23:30 芬乙附 克尔特苏 - 拉迪恩雷帕斯
2020年08月14日 星期五
00:00 爱沙乙 潭美卡B队 - 耶尔韦
00:00 NBA常规赛 奇才 - 凯尔特人
00:45 足球友谊赛 阿贾克斯 - 乌德勒支
01:00 以图杯 乌姆阿法姆夏普尔 - 彼达提克瓦夏普
01:00 以图杯 卡塔蒙耶路撒冷 - 里雄莱锡安夏普尔
01:00 以图杯 塞克特兹亚 - 比达耶特拉维夫拉姆拉
01:00 以图杯 夏雷姆 - 拉马特沙龙
01:00 以图杯 拉马甘夏普尔 - 赖阿南纳夏普尔
01:00 以图杯 拿撒勒伊里夏普尔 - 阿基纳扎力
01:00 以图杯 阿卡夏普尔 - 埃克萨夏普尔
01:00 瑞超 AIK索尔纳 - 厄斯特松德
01:00 瑞超 瓦尔贝里 - 赫根
01:00 格鲁吉亚甲组联赛 诺尔基第比利斯 - 巴图米戴拿模
01:00 瑞典甲 于默奥 - 奥尔格里特
01:00 瑞超 北雪平 - 哈马比
01:00 瑞超 卡尔马 - IFK哥德堡
01:00 瑞超 埃尔夫斯堡 - 法尔肯堡
01:00 瑞超 天狼星 - 赫尔辛堡
01:00 以图杯 阿福拉哈普尔 - 卡法尔卡瑟姆
01:30 以超杯 特拉维夫马卡比 - 贝尔谢巴夏普尔
01:30 足球友谊赛 沃洛斯 - 阿特罗米托斯
01:30 NBA常规赛 国王 - 湖人
01:30 西乙 赫罗纳 - 阿尔梅里亚
02:30 波兰杯 萨比利斯 - 乔治罗尼亚
03:00 欧冠1/4决赛 莱比锡红牛 - 马德里竞技
03:15 冰岛超 KR雷克雅未克 - 哈夫纳夫约杜尔
03:15 冰岛超 斯塔尔南 - 格罗塔
04:00 NBA常规赛 雄鹿 - 灰熊
04:00 NBA常规赛 独行侠 - 太阳
04:00 西乙 埃尔切 - 萨拉戈萨
06:15 巴甲 圣保罗 - 福塔雷萨
06:30 NBA常规赛 马刺 - 爵士
06:30 巴甲 巴西国际 - 桑托斯
07:00 巴丙 圣本图 - 普拉斯哥野
07:00 巴甲 瓦斯科达伽马 - 累西腓体育
08:00 墨联 阿特拉斯 - 托卢卡
09:00 尼拉甲 迪里亚 - 祖云达斯马纳瓜
09:00 尼拉甲 奥科塔尔 - 朱尼奥
09:00 NBA常规赛 开拓者 - 篮网
09:00 NBA常规赛 鹈鹕 - 魔术
10:00 墨联 墨西哥美洲 - 桑托斯拉古纳
12:00 澳洲维多利亚国家超级联赛U20 丹德农市U20 - 伊斯特恩狮队U20
12:00 澳洲维多利亚国家超级联赛U20 南墨尔本U20 - 艾文多尔U20
12:00 澳洲维多利亚国家超级联赛U20 卡瓦利尔斯U20 - 墨尔本港鲨鱼U20
12:00 澳洲维多利亚国家超级联赛U20 墨尔本骑士U20 - 班特列U20
12:00 澳洲维多利亚国家超级联赛U20 欧克莱卡诺U20 - 圣奥尔本斯U20
12:00 澳洲维多利亚国家超级联赛U20 海德堡联U20 - 休城U20
12:00 澳洲维多利亚国家超级联赛U20 阿东那U20 - 丹德农迅雷U20
13:00 LDL夏季赛 WE.A - BLG.J 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 IG.Y - FPB 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 AC - TES.C 虎牙 斗鱼
17:00 F1西班牙大奖赛第一次练习赛
17:00 LPL夏季赛-季后赛 LGD - WE 虎牙 斗鱼 B站 企鹅
17:00 澳威超 莱卡特老虎 - 西悉尼流浪者青年队
17:00 LDL夏季赛 JDM - 87 虎牙 斗鱼
17:00 LDL夏季赛 VGP - VTG 虎牙 斗鱼
17:00 PCL升降级赛 B组 - D组 虎牙 斗鱼
17:30 澳威超 布历顿城 - 悉尼奥林匹克
18:00 足球友谊赛 施克堡 - 桑德捷斯基
18:00 中超A组第5轮 河南建业 - 广州恒大
18:30 澳布超 阿拉伯里奇 - 史托姆斯世纪
18:30 K联赛 城南FC - 釜山偶像
18:45 澳南超 地铁之星 - 莫德柏里喷射机
19:30 印尼超 佩塞拉 - 巴杨卡拉泗水联
19:30 印尼超 巴厘普山联 - PSM马卡萨
19:30 印尼超 阿雷玛 - 帕尔斯巴亚
19:30 印尼超 马都拉联 - 匹尼
20:00 足球友谊赛 奥斯 - 埃因霍温FC
20:00 亚美联 巴南特斯 - 罗瑞瓦纳佐尔
20:00 中国乒乓球奥运模拟赛
20:00 中超A组第5轮 江苏苏宁 - 上海申花
21:00 F1西班牙大奖赛第二次练习赛
21:00 俄罗斯乙组联赛 维迪诺耶 - 其姆奇后备队
21:00 亚美甲 舒拉克B队 - 勒那因阿尔查赫
21:00 亚美联 艾拉斯克特 - 阿拉特亚美尼亚
21:30 格鲁吉亚甲组联赛 萨奇海雷 - 萨布塔洛
21:30 亚美甲 塞万青年 - 乌拉尔图B队
22:00 墨西U20 马萨特兰U20 - 普马斯U20
22:00 瑞典丙NS IK高首德 - 利德雪平
22:00 瑞典丙NS 卡尔斯达德联 - 沙维达伦斯
22:00 足球友谊赛 圣珀尔滕 - 比尔森胜利
22:00 瑞典丙NS 奥迪沃特 - 法格达
22:00 瑞典丙NS 斯泰诺桑德 - 北韦姆兰
22:00 墨西U20 克雷塔罗U20 - 阿美利加会U20
22:00 墨西U20 托卢卡青年队 - 堤格雷斯U20
22:00 墨西U20 普埃布拉U20 - 柏卓加U20
22:00 墨西U20 桑托斯拉古纳U20 - 阿特拿斯U20
22:00 墨西U20 瓜达拉哈拉U20 - 圣路易斯U20
22:00 墨西U20 莱昂U20 - 蒂华纳U20
22:00 墨西U20 蒙特雷U20 - 内卡萨U20
22:00 墨西U20 阿苏尔U20 - 华雷斯U20
22:30 足球友谊赛 布拉格斯拉维亚 - 奥地利维也纳
22:30 斯诺克世锦赛半决赛
22:45 保乙 明约匹尼克 - 斯夫格
23:00 足球友谊赛 塞维斯特 - 弗伦斯堡
23:00 捷丙C 奥特罗科维斯 - 弗里德克
23:00 摩尔多联 弗洛列什蒂 - 奥特迪纳摩
23:00 足球友谊赛 沃尔夫斯贝格 - 拉夫尼茨
23:00 立陶乙 迪祖戈斯 - 尼维斯
23:00 摩尔多联 奥特迪纳摩 - 洛佐瓦
23:00 波兰杯 LKS洛迪兹 - 斯拉斯克
23:00 俄超 图拉 - 乌法
23:30 芬乙附 PEPO拉宾兰塔 - MIPK米凯利
23:30 芬超 哈卡 - 库普斯
23:30 芬乙附 HJS学院 - TPV谭柏利
23:30 芬乙附 PIF帕拉宁 - 莎埃帕
23:30 芬超 国际图尔库 - HIFK足球
23:30 芬超 拉赫蒂 - 罗瓦涅米
23:30 波兰杯 桑德克亚 - 琴斯托霍瓦
23:30 爱沙丙 塔巴沙卢查玛 - 哈普萨卢
23:55 沙特超 阿尔菲斯 - 亚哈
2020年08月15日 星期六
00:00 俄超 索契 - 希姆基
00:00 爱沙乙 玛埃杜 - 帕尔努JK
00:00 芬乙附 亚特兰提斯 - 克鲁比04
00:00 爱沙尼甲 库雷撒勒 - 塔林利瓦迪亚
00:00 挪甲 斯塔达尔斯 - 松达尔
00:00 白俄超 明斯克迪纳摩 - 斯莫勒维赤
00:00 挪甲 格鲁德 - 特罗姆瑟
00:00 挪甲 桑内斯 - 库弗姆
00:00 立甲 特拉凯 - 考诺萨基列斯
00:00 爱沙丙 诺梅卡柳B队 - 卡勒威B队
00:00 挪甲 阿萨纳 - 汉坎
00:00 足球友谊赛 AEK拉纳卡 - AEL利马索尔
00:00 芬女超冠 PK-35万塔女足 - 伊韦斯女足
00:00 奥丙西 USK 安尼夫 - SV库驰
00:00 挪甲 兰黑姆 - 艾伊加登
00:00 足球友谊赛 希腊人竞技 - 阿波隆利马索尔
00:00 挪甲 康斯文格 - 斯托曼
00:00 捷克杯 斯巴达克索贝 - 塔波斯科
00:00 白俄杯 明斯克迪纳摩 - 克鲁姆卡其
00:00 足球友谊赛 登德 - 迪恩斯
00:00 足球友谊赛 萨尔茨堡 - 布德约维茨迪纳摩
00:00 挪甲 诺霍斯 - 格里姆斯塔
00:00 芬女超冠 赫尔辛基女足 - 迪普斯女足
00:10 卡塔联 杜海勒 - 阿尔科尔
00:10 卡塔联 艾舍利 - 威柯拉
00:10 沙特超 费哈 - 阿尔沙巴布
00:15 沙特超 拉德 - 哈森姆
00:15 匈甲 MTK匈格利亚 - 费伦茨瓦罗斯
00:30 爱沙尼甲 潭美卡 - 塔林弗罗拉
00:30 瑞典女乙 哈马比女足 - 波斯坦纳斯女足
00:30 足球友谊赛 布赫巴赫 - 克臣安萨丘林
00:30 足球友谊赛 阿尔梅勒城 - 瓦尔韦克
00:45 足球友谊赛 威廉二世 - 芬洛
01:00 奥丙西 比史弗斯霍芬 - 格鲁瑙
01:00 足球友谊赛 沙托鲁 - 里昂杜切尔
01:00 瑞典乙组联赛 维萨隆德 - 塔比
01:00 奥丙西 萨尔斯堡AK - 圣约翰
01:00 俄超 莫斯科斯巴达 - 格罗兹尼
01:00 瑞典丙NS 格雷柏斯塔德 - 华纳斯堡斯
01:00 瑞典丙NS 田达厚 - 阿拉佛斯
01:00 瑞典丙NS 维纳什堡 - 阿玛拉
01:00 奥丙西 FC格莱斯多夫09 - 圣安娜
01:00 奥丙西 格拉茨青年队 - 杜斯兰堡
01:00 奥丙西 格雷成伯格 - 禾夫斯贝加青年队
01:00 奥丙西 FC威尔斯 - 阿勒黑里根
01:00 瑞典乙组联赛 IFK吕勒奥 - 卡尔斯塔德
01:00 捷丙C 兹诺伊摩 - 维斯克
01:00 保超 卢多戈雷茨 - 索非亚斯拉维亚
01:00 奥丙西 古尔腾 - 赫塔韦尔斯
01:00 奥丙西 史毕达 - 沃克拉马克
01:00 足球友谊赛 坎布尔 - 福伦丹
01:00 奥丙西 塞基兴 - 格罗迪SV
01:00 瑞典乙组联赛 奧雷布洛西里安斯卡 - 尼科平
01:00 瑞典乙组联赛 希尔维亚 - 哈宁厄
01:00 比甲 摩斯高伦 - 梅赫伦
01:00 足球友谊赛 格罗宁根 - 兹沃勒
01:00 瑞典乙组联赛 桑德维肯斯 - 索伦蒂纳联
01:00 足球友谊赛 梅彭女足 - 加特斯洛女足
01:30 摩尔多联 尼斯波雷尼 - 谢里夫
01:30 奥丙西 施瓦兹 - 莱歇瑙
01:50 沙特超 吉达联合 - 达曼伊蒂法克
02:00 冰甲 弗拉姆 - 维京格
02:00 冰岛乙 弗查达拜德 - 莱福图尔
02:00 斯诺克世锦赛半决赛
02:30 波兰杯 贝尔哈图夫 - 华沙军团
02:30 挪甲 利勒斯特罗姆 - 基沙
03:00 意乙 佩鲁贾 - 佩斯卡拉
03:00 冰岛乙 沃古姆 - 维迪尔
03:00 欧冠1/4决赛 巴塞罗那 - 拜仁慕尼黑
03:15 冰岛超 HK科帕沃格 - 弗约尼尔
03:15 冰甲 奥拉夫斯维克维京 - 特罗图尔
03:15 冰岛乙 科德伦吉尔 - IR 雷克查域克
03:15 冰岛乙 豪卡尔 - UMF拿尔维克
04:00 厄甲 巴塞罗那SC - 奥伦斯CS
04:00 厄甲 库恩卡 - 瓜亚基尔城
04:00 厄甲 德芬 - 埃梅莱克
06:15 巴乙 米内罗美洲 - 蓬塔格罗铁路工人
07:30 巴乙 庞特普雷塔 - 维多利亚
08:00 美超 麦迪逊前锋 - 托曼塔FC
08:30 巴乙 巴拉纳 - 尤文图德
10:00 加拿职 太平洋FC - HFX流浪者
10:00 美国女足联赛 犹他王室女足 - 北卡罗莱纳女足
10:30 墨联 普埃布拉 - 帕丘卡
12:30 澳塔超 霍巴特斑马 - 德文波特城
13:00 澳首超 坎培拉奥林匹克 - 古玛老虎
13:00 西澳超U20 巴尔卡塔U20 - 湾水市U20
13:00 西澳超U20 弗罗瑞特U20 - 科伯恩城U20
13:00 西澳超U20 珀斯光辉U20 - FC索伦托U20
13:00 西澳超U20 ECU乔达路普U20 - 佩尔斯U20
13:00 西澳超U20 FC索伦托U20 - 弗罗瑞特U20
13:00 西澳超U20 因勒乌德联U20 - 珀斯光辉U20
13:00 西澳超U20 戈维鲁普克逻地亚U20 - 佩尔斯U20
13:00 J联赛 札幌冈萨多 - 川崎前锋
13:00 西澳超U20 湾水市U20 - 罗金汉姆市U20
13:00 西澳超U20 科伯恩城U20 - 戈维鲁普克逻地亚U20
13:00 西澳超U20 罗金汉姆市U20 - ECU乔达路普U20
13:00 西澳超U20 阿马达尔U20 - 因勒乌德联U20
13:00 LDL夏季赛 LEG - LGD.Y 虎牙 斗鱼
13:30 澳南超 坎伯兰联 - 阿德莱德蓝鹰
13:30 澳南超 帕拉山骑士 - 阿德莱德SC
13:30 澳南超 阿德莱德城 - 阿德莱德奥林匹克
13:45 澳首超 沃登山谷 - 坎培拉FC
14:00 日女乙 B京都女足 - 虎鲸鸭川女足
14:00 日女乙 日本体育大学女足 - AC长野女足
14:00 澳昆超 黄金海岸骑士 - 喜鹊十字军
15:00 澳西超 巴尔卡塔 - 比斯活特城
15:00 澳西超 弗罗瑞特 - 科克本市
15:00 澳西超 洛京咸城 - ECU乔达路普
15:00 澳西超 珀斯光荣青年队 - FC索伦托
15:00 日女甲 野岛斯特拉女足 - 伊纳卡女足
15:00 澳西超 阿马达尔 - 因勒乌德联
15:00 澳西超 ECU乔达路普 - 珀斯SC
15:00 澳西超 FC索伦托 - 弗罗瑞特
15:00 澳西超 因勒乌德联 - 珀斯光荣青年队
15:00 澳西超 威利普 - 珀斯SC
15:00 澳西超 比斯活特城 - 洛京咸城
15:00 澳布超 甲普 - 塔林加流浪
15:00 澳西超 科克本市 - 威利普
15:00 澳西超 阿马达尔 - 巴尔卡塔
15:00 LDL夏季赛 OSE - SNS 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 YM - OMD 虎牙 斗鱼
15:30 澳首超 贝尔康纳联 - 莫纳洛黑豹
16:00 澳布超 卡布尔彻 - 贝赛联
16:00 澳布超 阿尔巴尼克里克 - 布里斯班骑士
16:00 日丙 SC相模原 - 岐阜FC
16:00 韩挑赛 华城FC - 金浦市民
16:00 韩K4联 南洞 - 晋州市民
16:00 澳布甲 圣佛德流浪 - 布里斯本竞技
16:00 韩K4联 坡州市民 - 蔚山市民
16:00 韩K4联 始兴市民 - 利川市民
16:00 澳布甲 安纳利 - 卡利拿
16:00 韩挑赛 平泽市民 - 江陵
16:00 韩挑赛 庆州市民 - 昌原
16:00 韩挑赛 扬州市民 - 全州市民
16:00 韩K4联 抱川FC - 忠州市民
16:00 韩挑赛 春川市民 - 清州FC
16:00 韩K4联 杨平FC - 骊州世宗
16:00 日丙 藤枝MYFC - 大阪樱花U23
16:00 韩K4联 首尔联队 - 中浪野马
16:15 澳昆甲 洛根利泰柠 - 罗切达尔流浪
16:30 日女甲 大阪樱花女足 - 日视美人女足
16:30 澳昆超 布里斯班前锋 - 昆士兰狮队
16:30 丹麦U17 阿晓斯U17 - 桑德捷斯基U17
16:45 澳昆超 伊斯顿沙伯 - 阳光海岸流浪者
17:00 波青联 埃斯卡拉瓦索维亚青年队 - 胡特尼克青年队
17:00 波青联 沙斯辛青年队 - 克拉科夫青年队
17:00 LPL夏季赛-季后赛 SN - TBD 虎牙 斗鱼 B站 企鹅
17:00 波女超 莱茨纳女足 - 克拉科夫女足
17:00 捷U19 奥林莫斯U19 - 辛宁U19
17:00 日女甲 FC爱媛女足 - 浦和红钻女足
17:00 缅甸联 拉科尼联 - 汉达瓦底联
17:00 日女甲 新泻天鹅女足 - 伊贺FC女足
17:00 J2联赛 松本山雅 - 福冈黄蜂
17:00 澳威超 芒特德瑞特城流浪者 - 洛克达尔
17:00 日丙 赞岐釜玉海 - 秋田蓝色闪电
17:00 缅甸联 阿耶亚瓦底联 - 马哈尔联
17:00 J联赛 仙台维加泰 - 清水鼓动
17:00 缅甸联 南缅甸 - 亚大纳保
17:00 LDL夏季赛 DMO.Y - RWS 虎牙 斗鱼
17:00 澳南甲 南阿德莱德黑豹 - 西阿德莱德SC
17:00 LDL夏季赛 JNG - ES.Y 虎牙 斗鱼
17:00 足球友谊赛 哈维德夫 - 堡魯本B93
17:00 足球友谊赛 奈斯比 - 达伦
17:00 澳南甲 富勒姆联 - 西部前锋
17:00 足球友谊赛 希勒罗德 - AB哥本哈根
17:00 J联赛 横滨FC - 湘南海洋
17:00 澳布甲 湖泊FC - 叶士域治城
17:00 澳昆超 瑞德兰茨联 - 布里斯班奥林匹克
17:00 澳南甲 白城伍德维尔 - 西弗德流浪
17:00 澳南甲 西托伦斯 - 阿德莱德毒蛇
17:00 澳南甲 阿得莱德丘 - 斯特尔特狮队
17:00 澳南甲 阿德莱德胜利 - 普雷福特
17:00 PCL升降级赛 A组 - D组 虎牙 斗鱼
17:30 捷U19 史洛特U19 - 贺拉戴克U19
17:30 J联赛 大分三神 - 横滨水手
17:45 澳南超 阿德莱德彗星 - 克罗伊登国王
17:45 澳南超 阿德莱德联青年队 - 坎贝尔市体育馆
17:50 足球友谊赛 弗雷姆 - 华洛斯
18:00 中超A组第5轮 山东鲁能 - 深圳佳兆业
18:00 波青联 SMS洛兹青年队 - 路宾青年队
18:00 波青联 乔治罗尼亚青年队 - 阿卡青年队
18:00 波青联 历基亚青年队 - 萨比利斯青年队
18:00 丹女甲B 罗马特女足 - 维尔比约女足
18:00 丹女甲B 达索女足 - 堡鲁本AF1893女足
18:00 俄罗斯乙组联赛 罗迪纳明斯克 - 莫斯科迪纳摩B队
18:00 爱沙乙 瓦尼迪拉 - 帕尔努瓦普鲁斯
18:00 爱沙乙 科罗拉二队 - 爱尔华
18:00 俄罗斯乙组联赛 兹纳米亚 - 卡赞卡莫斯科
18:00 俄罗斯乙组联赛 卢基纳吉亚 - 圣彼得堡泽尼特B队
18:00 俄罗斯乙组联赛 弗拉基米尔鱼雷 - 列宁格勒达
18:00 俄罗斯乙组联赛 FK科洛姆纳 - FC穆罗姆
18:00 俄罗斯乙组联赛 斯摩伦斯克 - 扎维达
18:00 俄罗斯乙组联赛 FK秋明 - 拉达
18:00 爱沙乙 诺米联 - 塔林利华戴亚B队
18:00 俄罗斯乙组联赛 斯瓦达彼尔姆 - 拉达索克
18:00 立陶乙 萨尔基利斯B队 - 米尼捷
18:00 俄罗斯乙组联赛 乌拉尔B队 - 沃尔纳诺夫哥罗德
18:00 俄罗斯乙组联赛 切里宾斯克 - 乌里扬诺夫斯克伏尔加
18:00 J联赛 柏太阳神 - 大阪樱花
18:00 俄罗斯乙组联赛 索科尔萨拉托夫 - 奥布宁斯克
18:00 俄罗斯乙组联赛 苏维埃之翼B队 - 伊泽夫斯克
18:00 K联赛 蔚山现代 - 浦项制铁
18:00 K联赛 首尔FC - 尚州尚武凤凰
18:00 J联赛 鸟栖砂岩 - 大阪钢巴
18:00 日丙 鹿儿岛联队 - 富山胜利
18:00 俄罗斯乙组联赛 FK卡卢加 - FK拉佔
18:00 足球友谊赛 VFB埃奇斯塔特 - 赖恩莱希
18:00 J联赛 东京FC - 名古屋鲸八
18:00 韩挑赛 仁川地铁 - 庆州水利
18:00 足球友谊赛 兹林 - 布尔诺
18:00 俄罗斯乙组联赛 兹纳姆亚诺金斯克 - 利比克
18:00 J2联赛 冈山绿雉 - 新泻天鹅
18:00 J2联赛 北九州向日葵 - 町田泽维亚
18:00 韩挑赛 天安城 - 木浦市
18:00 K2联赛 安山小绿人 - 全南天龙
18:00 俄罗斯乙组联赛 拉明斯科土星 - 哈科林
18:00 瑞典女乙 桑纳纳女足 - 克华斯维登斯女足
18:00 K联赛 水原三星 - 全北现代
18:00 足球友谊赛 汉诺威 - 罗达JC
18:00 俄罗斯乙组联赛 沙由别尔哥罗德 - 斯特罗吉诺
18:00 J联赛 浦和红钻 - 广岛三箭
18:00 日丙 熊本深红 - 万劳雷八户
18:00 足球友谊赛 结梅布格 - 提斯特德
18:00 足球友谊赛 赫拉克勒斯 - 前进之鹰
18:00 韩挑赛 釜山运输 - 金海
18:00 俄罗斯乙组联赛 阿范加德 - 新莫斯科斯克
18:00 日丙 鸟取希望 - 福岛联队
18:00 F1西班牙大奖赛第三次练习赛
18:30 波青联 克拉科维亚青年队 - 列治普斯纳青年队
18:35 冠军欧洲
18:45 丹麦联赛U19 桑德捷斯基U19 - 阿晓斯U19
19:00 拉脱甲 萨尔杜斯里文 - 涅日克内
19:00 挪威乙组联赛 莫丝 - 费洛罗
19:00 爱沙女甲冠 卡勒威女足 - 佐久运动女足
19:00 K2联赛 安阳FC - 富川1995
19:00 瑞典女乙 布洛马波卡纳女足 - AIK史塔克隆女足
19:00 爱沙女甲冠 帕尔努瓦普鲁斯女足 - 卡里鲁女足
19:00 拉脱甲 斯米尔泰 - FK奥达
19:00 爱沙女甲冠 苏勒亚尼联女足 - 罗图斯女足
19:00 挪女超 阿纳巴庄那女足 - 利恩女足
19:30 德地区北 柏林安卡拉体育 - 尤尼富斯滕瓦尔德
19:30 德地区北 比绍夫斯伟达FV - 奥尔巴赫
19:30 德地区北 特拉诺夫 - 穆瑟维茨
19:30 德地区北 科特布斯 - 斯巴达利希滕贝格
19:30 德地区北 路肯瓦德 - 哈伯斯泰德
20:00 中超A组第5轮 大连人 - 广州富力
20:00 塔吉克联 伊斯塔拉夫尚 - 胡占德
20:00 CBA总决赛3 广东 - 辽宁
20:00 瑞典丙NS IK高首德 - 利德雪平
20:00 足球友谊赛 博雷斯拉夫 - 波希米亚1905
20:00 丹麦U17 哥本哈根U17 - 宁比U17
20:00 丹麦联赛U19 哥本哈根U19 - 宁比U19
20:00 芬乙附 埃斯波 - 格力夫克
20:00 白俄乙 BGU明斯克 - 日特科维奇改良者
20:00 白俄乙 KFK查卡 - 奥斯特罗维茨
20:00 白俄乙 SMI奥托特兰斯 - 奥斯波维奇
20:00 芬乙附 中新地 - 努尔米耶尔维NJS
20:00 芬乙附 伊洛特 - 卡亚普
20:00 白俄乙 伊瓦采维奇 - 比斯特迪纳摩B队
20:00 足球友谊赛 兰纳斯 - 赫尔辛格
20:00 足球友谊赛 博德霍尔姆 - 海德
20:00 瑞典丙NS 哈斯里豪尔蒙 - 阿沙鲁姆斯
20:00 白俄乙 坎普罗姆 - 罗哈切夫
20:00 瑞典丙NS 埃斯基尔斯图纳 - 胡丁格IF
20:00 足球友谊赛 埃门 - 特尔斯达
20:00 足球友谊赛 威尔伯特 - 奥伯豪森
20:00 丹女超 布隆德比女足 - 赫福尔格女足
20:00 足球友谊赛 席尔登薛曼 - 黑森
20:00 足球友谊赛 慕尼黑1860 - 拜罗伊特
20:00 瑞典丙NS 拉佩高尔夫 - 布罗摩拉
20:00 瑞典丙NS 拖雷索 - 纽若兹
20:00 瑞典丙NS 斯德哥尔摩国际俱乐部 - 凡纳
20:00 白俄乙 斯托尔比 - 巴兰诺域治
20:00 瑞典丙NS 林那里德 - 贝尔加
20:00 德地区北 柏林赫塔青年队 - 莱比锡火车头
20:00 芬乙附 查普斯 - PK35万塔
20:00 拉脱甲 格洛比纳 - 列加戴拿模
20:00 芬女超冠 汉卡女足 - TPS土尔库女足
20:00 白俄乙 波罗斯克 - 萨克杜亚B队
20:00 白俄乙 维多利玛伊戈尔卡 - 德内普
20:00 德地区北 耶拿 - 巴贝斯堡
20:00 瑞典丙NS 胡斯华纳 - IK多特
20:00 白俄乙 莫洛迪兹诺 - 佩西雷金
20:00 挪威乙组联赛 那度 - 法拉姆
20:00 足球友谊赛 阿尔克马尔B队 - 乌德勒支B队
20:00 丹女超 阿尔堡女足 - 北西兰女足
20:00 挪威乙组联赛 阿尔塔 - 森加
20:00 瑞典丙NS 靴迪斯华士 - 昆萨根
20:00 白俄乙 高尔基 - 恩尔戈斯比巴萨图
20:00 瑞典丙NS 卡尔斯港 - 克里斯堤斯塔
20:00 瑞典丙NS 奥斯特伦 - 哈萨赫姆斯
20:30 俄超 喀山红宝石 - 乌拉尔
20:30 俄超 莫斯科迪纳摩 - 伏尔加格勒
20:30 足球友谊赛 多德勒支 - 马斯路易斯
21:00 白俄甲 斯莫根 - 斯帕尼克
21:00 巴丙 普拉斯哥野 - 伊图乌塔巴
21:00 白俄甲 格拉尼特 - 克鲁姆卡其
21:00 塞尔维亚甲级联赛 格拉菲卡贝尔格莱德 - 维兰捷
21:00 足球友谊赛 汉诺威业余队 - SV血红素原
21:00 巴丙 沃尔特雷东达 - 克里西乌马
21:00 塞尔维亚甲级联赛 波拉斯 - 多巴诺夫奇
21:00 塞尔维亚甲级联赛 泽蒙 - 图拉真
21:00 塞尔维亚甲级联赛 洛茲尼察 - 科路巴拉
21:00 足球友谊赛 海登海姆 - 阿尔特阿赫
21:00 巴丙 瑞模贝雷 - 特里泽
21:00 塞尔维亚甲级联赛 皮罗特 - 克拉列沃
21:00 波兰杯 皮里奥威克 - 索科尔奥斯罗达
21:00 巴丙 索琼斯 - 伊图诺
21:00 白俄甲 纳夫田 - 戈梅利
21:00 巴丙 贾古波塞 - 帕桑度
21:00 巴丙 马瑙斯(AM) - 费罗维里亚CE
21:00 波兰杯 鲁赫维索凯 - 普鲁斯科夫
21:00 丹女甲B 费雷登斯伯格女足 - 奈斯比女足
21:00 匈女甲 费伦茨瓦罗斯女足 - 西泽托米哈里女足
21:00 瑞典女乙 莫伦女足 - 卡尔马女足
21:00 亚美甲 阿拉特亚美尼亚B队 - 西阿美尼亚
21:00 立陶乙 亚莫斯菲拉 - 黑格尔曼
21:00 瑞典丙NS 奥迪沃特 - 法格达
21:00 瑞典丙NS 斯泰诺桑德 - 北韦姆兰
21:00 巴丙 伊图乌塔巴 - 隆德里纳
21:00 巴丙 克里西乌马 - 托姆本斯
21:00 瑞典乙组联赛 卡尔期克朗 - FC特洛拉坦
21:00 瑞超 厄勒布鲁 - 佐加顿斯
21:00 格鲁吉亚甲组联赛 古泰斯鱼雷 - 第比利斯迪纳摩
21:00 爱沙尼甲 塔林军团 - 诺梅卡尔尤
21:00 格鲁吉亚甲组联赛 森特尔迪亚 - 萨奇海雷
21:00 巴丙 沃尔特雷东达 - 索琼斯
21:00 芬甲 科特卡 - 瓦萨
21:00 格鲁吉亚甲组联赛 第比利斯火车头 - 巴图米戴拿模
21:00 格鲁吉亚甲组联赛 萨布塔洛 - 泰拉维
21:00 格鲁吉亚甲组联赛 迪拉 - 诺尔基第比利斯
21:00 丹女超 齐斯泰兹女足 - 科尔丁女足
21:00 瑞典丙NS 克华斯维登斯 - 卡尔贝里斯
21:00 F1西班牙大奖赛 F1西班牙站 - 排位赛
21:00 瑞典丙NS 斯基积堡 - 安斯基德
21:00 瑞典丙NS 达斯托普斯 - 诺沙比
21:00 瑞典丙NS 阿西里斯卡 - 古特
21:00 芬乙附 EPS埃斯波 - 奇芬
21:00 塞尔维亚甲级联赛 FK咗库 - 雅戈丁那
21:00 挪女超 克莱波女足 - 罗亚女足
21:00 巴丙 博塔弗戈PB - 因佩拉特里斯
21:00 塞尔维亚甲级联赛 卡贝尔诺维萨德 - 杜博西卡
21:00 瑞典女乙 吉特克斯DFF女足 - 梅耳贝肯斯女足
21:00 巴丙 圣十字 - 维拉诺瓦
21:00 巴丙 圣本图 - 隆德里纳
21:00 芬女超冠 帕罗柯尔霍女足 - PK-35 RY 女足
21:00 足球友谊赛 戈马特 - 海尔蒙特
21:00 巴丙 托姆本斯 - 派瑞加RS
21:00 瑞典乙组联赛 托纳斯 - 欧卡莎姆
21:00 足球友谊赛 斯塔德阿伦道夫 - 保纳塔尔
21:15 丹麦U17 邦比U17 - 艾斯堡U17
21:30 亚美联 FK瓦尼 - 卡潘宝山
21:30 亚美甲 艾拉斯克特B队 - 艾拉华特B队
21:30 足球友谊赛 亨克女足 - 施禾尼女足
21:30 足球友谊赛 比勒菲尔德 - 奥斯纳布吕克
22:00 波兰杯 斯塔泽舒夫 - 保德比斯基
22:00 瑞典丙NS 卡尔斯达德联 - 沙维达伦斯
22:00 巴乙 博塔弗戈SP - 巴西瓜拉尼
22:00 挪威乙组联赛 哈尔登 - 腓特烈斯塔
22:00 芬超 埃尔维斯 - 塞那乔恩
22:00 奥丙西 施塔保拉 - 纽侯芬里德二队
22:00 挪威乙组联赛 索特拉 - 奥特格宁兰B队
22:00 瑞典丙NS IFK奥斯泰卡斯 - 利丁奥
22:00 瑞典丙NS 乌普萨拉 - 斯托桑
22:00 瑞典丙NS 特鲁萨 - 瑞宁根
22:00 瑞典丙NS 阿西里斯卡IF - 阿拉美斯卡
22:00 挪威乙组联赛 伊斯沃德 - 瓦勒伦加B队
22:00 苏超 凯尔特人 - 阿伯丁
22:00 德地区北 卓尼特斯 - BFC维多利亚
22:00 足球友谊赛 哈特堡格 - 奥斯特拉瓦
22:00 苏超 基尔马诺克 - 圣约翰斯通
22:00 足球友谊赛 左登 - Vfl奥登堡格
22:00 挪威乙组联赛 巴洛姆 - 罗森博格B队
22:00 足球友谊赛 布雷达 - 海牙
22:00 足球友谊赛 格拉夫夏普 - 海伦芬
22:00 苏超 汉密尔顿 - 圣米伦
22:00 芬甲 穆莎 - AC奥卢
22:00 苏超 罗斯郡 - 邓迪联
22:00 挪威超级联赛 萨尔普斯堡 - 莫尔德
22:00 挪威乙组联赛 诺托登 - 费莱克罗力
22:00 芬超 赫尔辛基 - 洪卡
22:00 德地区北 车米莱比锡 - 柏林戴拿模
22:00 挪威乙组联赛 阿伦达尔 - 布莱尼
22:00 冰甲 阿费查尔丁 - 维斯崔
22:00 冰甲 雷克尼尔 - 格林达维克
22:00 足球友谊赛 雷根斯堡 - 特库古库阿塔斯普
22:00 奥丙西 瓦克蒂罗尔B队 - 基茨比厄尔
22:00 卡塔联 卡塔尔SC - 萨德
22:00 卡塔联 沙拉尔 - 阿尔加拉法
22:00 波兰杯 乌尼亚赞尼克沃 - 索斯诺维茨
22:00 波兰杯 卡利什 - 哥罗纳
22:00 波兰杯 尤尼亚斯凯尔涅维采 - 维德祖罗茲
22:00 芬乙附 赫拉克 - 路云尼米B队
22:20 斯诺克世锦赛决赛第一阶段
22:30 奥丙西 FC 库夫施泰因 - 泰尔夫斯
22:30 比甲 亨克 - 奥德赫维里
22:30 匈甲 保克什 - 乌比斯迪
22:30 挪威乙组联赛 瓦尔德豪根桑 - 阿斯克尔
22:30 匈女甲 松博特海伊女足 - 科伦SC女足
22:30 芬乙附 PS凯米 - OLS奥陆
22:45 保超 普夫迪夫火车头 - 华拉特莎
23:00 瑞典丙NS 艾斯洛 - IFK马尔默
23:00 克罗地亚乙组联赛 德拉格沃尔雅克 - 泽米阿弗希
23:00 克罗地亚乙组联赛 NK尤尼克 - 杜布拉瓦
23:00 克罗地亚乙组联赛 古斯图西加 - 雷迪塞瓦特
23:00 克罗地亚乙组联赛 国际萨佩斯克 - NK索林
23:00 克罗地亚乙组联赛 奥斯杰克B - 奥利简特
23:00 克罗地亚乙组联赛 杜国坡吉 - 希巴利亚
23:00 克罗地亚乙组联赛 梅吉慕捷 - 鲁达士
23:00 克罗地亚乙组联赛 欧帕提亚 - 夏积杜克B队
23:00 克罗地亚乙组联赛 萨格勒布迪纳摩II - 比耶洛波布尔多
23:00 俄超 莫斯科中央陆军 - 坦波夫斯巴达
23:00 克罗甲 奥斯积克 - 斯拉文
23:00 克罗甲 斯普利特海杜克 - 依斯特拉
23:00 克罗甲 瓦拉日丁 - 戈里察
23:00 克罗甲 萨格勒布迪纳摩 - 萨格勒布火车头
23:00 克罗甲 里耶卡 - 希本尼克
23:00 立陶乙 巴提加B队 - 维尔纽斯
23:00 立陶乙 泰普 - 阿尔堤斯
23:00 捷丙C 哈纳卡 - 罗西斯
23:00 斯洛伐克乙组联赛 塔特拉 - 沙莫林
23:00 保乙 塞普泰姆夫里索菲亚 - 內夫托西米克
23:00 捷丙C 多尼贝内绍夫 - 维霍维纳
23:00 俄罗斯乙组联赛 奈兹克斯巴达 - 军团迪纳摩
23:00 斯洛文甲 当姆萨尼 - 马里博尔
23:00 匈女甲 吉奧利女足 - 陶克索尼女足
23:00 瑞典丙NS 云贝治 - 洛森格德
23:00 瑞典丙NS 乌拉勒德 - BK奥林匹克
23:00 瑞典丙NS 博登斯 - 铁克
23:00 瑞典丙NS 弗里斯卡 - 斯托德
23:00 瑞典丙NS 奥斯特森德 - 戈特讷
23:00 瑞典丙NS 斯盖乐夫提 - IFK乌米亚
23:00 瑞典丙NS 桑德维克 - FC学院
23:00 瑞典丙NS 哈米亚 - 阿西里斯卡BK
23:00 瑞典丙NS 瓦斯特拉弗罗伦达 - 奥尼沙拉
23:00 斯洛伐克乙组联赛 MSK贝塞夫 - 巴尔代约夫
23:00 俄罗斯乙组联赛 克拉斯诺达尔Urozhay - 马舒克KMV
23:00 俄罗斯乙组联赛 切尔克斯克 - 图阿普谢FC
23:00 足球友谊赛 皮平斯列特 - VFB埃奇斯塔特
23:00 白俄甲 利达 - 奥尔沙
23:00 保乙 卡里亚娜埃尔登 - 瑟特曼维里
23:00 保乙 多布鲁察 - 卢多戈雷茨B队
23:00 奥丙西 奥地利卢斯特瑙B队 - 萨克维尔
23:00 足球友谊赛 奥洛莫茨 - 普罗斯捷约夫
23:00 俄罗斯乙组联赛 安郅马哈奇卡拉 - SKA罗斯杜夫
23:00 摩尔多联 布尤卡尼B队 - 基希纳乌野牛
23:00 匈甲 布达弗基MTE - 华达塞
23:00 奥丙西 平兹高 - 奥地利萨尔斯堡
23:00 斯洛伐克乙组联赛 拜斯迪卡 - 斯拉沃
23:00 俄罗斯乙组联赛 斯塔维罗尔约 - 德鲁日巴
23:00 足球友谊赛 斯洛瓦科 - 阿德米拉
23:00 保乙 斯特鲁姆斯卡 - 多瑙
23:00 俄罗斯乙组联赛 新罗西斯克黑海人 - 克拉斯诺达尔III
23:00 足球友谊赛 施特拉伦 - 奈梅亨
23:00 足球友谊赛 普日布拉姆 - 杜库拉
23:00 足球友谊赛 桑德豪森 - 南锡
23:00 瑞典丙NS 模仑 - 伊特宏达
23:00 俄罗斯乙组联赛 比奥洛格 - 库班控股
23:00 瑞典丙NS 比尔利克 - 安吉尔霍姆斯
23:00 奥丙西 沃尔富特 - 布雷根茨
23:00 瑞典丙NS 派提亚 - 诺特维肯斯
23:00 爱沙女甲冠 科罗拉女足 - 潭美卡女足
23:00 保乙 索菲亚火车头 - 格纳火车头
23:00 足球友谊赛 维也纳快速 - 利贝雷茨
23:00 瑞典丙NS 邦克福洛 - 瓦尔贝里GIF
23:00 俄罗斯乙组联赛 马哈奇卡拉 - 福瑞迪
23:00 黑山甲 尼卡斯克 - OFK彼德罗瓦茨
23:00 黑山甲 吉斯科普 - OFK铁托格勒
23:00 黑山甲 德锡 - 波德戈里察未来
23:00 黑山甲 泽塔 - 达尼洛夫格勒
23:00 黑山甲 耶泽洛 - 路达普列夫利亚
23:00 波女超 奥林匹亚沙斯辛女足 - APLG格但斯克女足
23:00 挪女超 阿华德斯纳斯女足 - 利尼史特朗女足
23:00 斯亚乙 亚德兰戴卡尼 - NK布雷日采
23:00 斯亚乙 卡尔塞沃多特姆 - 斯马特奴
23:00 斯亚乙 德拉瓦 - 福兹纳
23:00 斯亚乙 路达 - 比列
23:30 斯亚乙 科瑞卡 - 拖里格拉瓦
23:30 瑞典甲 厄斯特什 - 布莱格
23:30 芬女超冠 古比斯女足 - 阿兰德女足
23:30 瑞典甲 松兹瓦尔 - 哥德堡盖斯
23:30 瑞典甲 达尔库德 - 哈尔姆斯塔德
23:55 沙特超 亚达禾 - 利雅得新月
2020年08月16日 星期日
00:00 俄超 莫斯科火车头 - 克拉斯诺达尔
00:00 巴林乙 艾沙镇 - 泰达姆恩
00:00 巴林乙 阿伊迪哈德 - 巴林SC
00:00 俄甲 克拉斯诺达尔B队 - 莫斯科鱼雷
00:00 爱沙尼甲 土勒维克 - 派尔努流浪者
00:00 斯洛伐克乙组联赛 波德布雷佐瓦 - 斯洛云B队
00:00 爱沙丙 雷克维拉 - 禾鲁
00:00 塞尔超 雷德 - 沃日多瓦茨
00:00 冰岛超 IA阿克拉内斯 - 费基尔
00:00 奥丙西 伊姆斯特 - 禾尔格尔
00:00 塞尔超 伏伊伏丁那 - 马拉多特
00:00 塞尔超 兹拉蒂博尔 - 古拉瑞奇
00:00 足球友谊赛 勒芒 - 卡昂
00:00 塞尔超 印德及亞 - 纳普里达克
00:00 俄甲 叶尼塞 - 阿亚尼亚瓦拉
00:00 冰岛乙 塞尔福斯 - 达尔维克
00:00 塞尔超 尼斯拉德尼基 - 马茨瓦
00:00 塞尔超 帕兰卡 - 托波拉
00:00 白俄杯 戈梅利 - 索利戈尔斯克矿工
00:00 俄甲 托姆斯克 - 艾立叙欧斯克
00:00 塞尔超 梅塔拉 - 普莱特尔
00:00 斯伐超 特伦辛 - 日利纳
00:00 以超图杯 特拉维夫夏普尔 - 比尼叶胡达
00:00 冰岛超 瓦路尔 - KA阿克雷里
00:00 奥丙西 维兹 - 卡尔斯多夫
00:00 保乙 维多萨 - 赫巴
00:00 奥丙西 罗滕贝格 - FC劳特拉赫
00:00 冰岛乙 胡萨维克 - 卡里
00:00 塞尔超 苏杜利察 - 贝尔格莱德游击
00:00 保乙 莱特克斯 - 索奏普尔
00:00 塞尔超 诺维帕扎 - 渣华尔
00:00 塞尔超 贝尔格莱德红星 - 萨博迪卡
00:00 冰甲 雷克尼 - 托尔阿克雷里
00:00 冰岛超 雷克雅未克维京古尔 - 贝雷达比历克
00:00 冰甲 马尼 - 凯夫拉维克
00:10 沙特超 费萨里 - 吉达国民
00:10 科威甲 科海坦 - 科威特杰赫拉
00:10 科威甲 苏拉比科哈特 - 阿尔法哈西尔
00:15 沙特超 布赖代合作 - 达马克
00:15 伊朗超 塞帕汉 - 沙赫坤度若
00:15 伊朗超 塞柏 - 拿芙马塞索利曼
00:15 伊朗超 大不里士拖拉机 - 马奇尼沙治
00:15 伊朗超 帕尔斯布什尔 - 弗拉德
00:15 伊朗超 德黑兰独立 - 培坎
00:15 伊朗超 纳夫特 - 沙欣布希尔
00:15 伊朗超 纳萨及玛赞达兰 - 佐布阿汉
00:15 伊朗超 高尔高赫 - 波斯波利斯
00:30 苏超 希伯尼安 - 马瑟韦尔
00:35 匈甲 萨拉格斯基 - 维迪奥顿
00:45 足球友谊赛 埃因霍温 - 维特斯
00:50 以超图杯 佩塔提克瓦马卡比 - 法萨巴夏普尔
00:50 以超图杯 哈迪拉 - 尼坦耶马卡比
01:00 斯洛文甲 亚穆尼基 - 佩利根
01:00 俄超 罗斯托夫 - 泽尼特
01:00 斯伐超 莫拉斯 - 布拉迪斯拉发
01:00 保超 埃尔塔 - 索菲亚利夫斯基
01:00 斯洛伐克乙组联赛 斯卡利卡 - 杜布尼卡
01:00 斯伐超 塞尼察 - 米查路文斯
01:00 斯伐超 斯特里达 - 尼特拉
01:00 足球友谊赛 标准列治女足 - 迪安女足
01:00 比甲 根特 - 科特赖克
01:00 比甲 沙勒罗瓦 - 奥斯坦德
01:00 斯洛伐克乙组联赛 波普拉德 - 科马尔诺
01:00 加拿职 渥太华竞技 - 瓦鲁尔FC
01:00 斯伐超 特尔纳瓦斯巴达 - 杜纳达纳
01:00 足球友谊赛 萨拉米斯 - 阿拉季普埃尔米斯
01:00 足球友谊赛 韦斯特鲁 - 马斯特里赫特
01:00 斯伐超 鲁森比洛克 - 森利德
01:15 丹麦U17 瓦埃勒U17 - 兰达斯U17
01:30 摩尔多联 佩特罗古 - FC米沙米
01:30 足球友谊赛 利尔谢肯彭佐 - 莫伦贝克
01:50 沙特超 利雅得胜利 - 瓦赫达麦加
02:00 以超图杯 阿舒多 - 耶路撒冷贝塔
02:30 NBA西部8&9名附加赛G1 待定 - 待定
03:00 巴伊联 特里泽 - 凯平能斯
03:00 巴丙 托姆本斯 - 索琼斯
03:00 欧冠1/4决赛 曼城 - 里昂
03:00 加拿职 埃德蒙顿 - 约克9 FC
03:30 巴乙 布拉希尔佩洛塔斯 - 欧斯蒂
03:30 巴乙 康菲加 - 阿瓦伊
04:00 巴丙 克里西乌马 - 伊图乌塔巴
04:00 巴丙 维拉诺瓦 - 帕桑度
04:00 秘鲁甲 卡洛斯曼努西 - 圣马田大学
04:00 秘鲁甲 慕尼斯帕尔体育 - 利马联盟
04:00 秘鲁甲 拉库巴 - 安联大学
04:00 秘鲁甲 格劳竞技 - 学术界体育
04:00 秘鲁甲 梅尔加 - 卡哈马卡
04:00 秘鲁甲 比纳国际 - FC卡洛斯
04:00 秘鲁甲 水晶体育 - 塞萨尔巴列霍大学
04:00 秘鲁甲 皇家加西拉索 - 万卡约
04:00 秘鲁甲 秘鲁体育大学 - 体育生
04:00 秘鲁甲 英提加斯 - 西恩夏诺
04:30 乌拉甲春 漫游者 - 马尔多纳多
05:00 俄甲 巴蒂卡 - 辛历克
05:00 加拿职 骑兵队 - 弗尔戈FC
05:00 美乙 新墨西哥联合 - 科罗拉多跃泉
05:00 俄甲 莫斯科切尔塔诺沃 - 布里安斯克迪纳摩
06:00 巴丙 因佩拉特里斯 - 贾古波塞
06:00 巴甲 格雷米奥 - 科林蒂安
06:00 巴乙 累西腓航海 - CR巴西
06:00 墨联 瓜达拉哈拉 - 圣路易斯
06:30 巴甲 科里蒂巴 - 弗拉门戈
06:30 美超 里士满 - 图森
07:00 美乙 北卡罗莱纳FC - 伯明翰军团
07:00 美乙 夏洛特独立 - 孟菲斯901
07:00 尼拉甲 里尔马德里斯 - 马那瓜FC
07:00 美乙 印地十一 - 匹兹堡猎犬河队
07:00 美乙 哈特福德竞技 - 纽约红牛后备队
07:00 美超 格林维尔Triumph SC - 查塔努加红狼
08:00 美乙 FC圣路易斯 - 肯萨斯体育会后备队
08:00 美乙 俄克拉何马能源 - 里奥格兰德河谷
08:00 美乙 查勒斯顿电池 - 亚特兰大联II
08:00 美乙 路易斯维尔FC - 劳顿联
08:00 巴乙 阿拉戈亚诺体育队 - 古亚巴
08:00 墨联 蓝十字 - 华雷斯
08:30 巴甲 帕尔梅拉斯 - 戈亚斯
09:00 美乙 圣安东尼奥 - 奥斯丁伯尔德
09:00 美超 北德州SC - 新英格兰革命B队
10:00 美国女足联赛 波特兰荆棘女足 - 奥兰多荣耀女足
10:00 美乙 奥兰治县布鲁斯 - 拉斯维加斯光
10:00 美乙 皇家君主 - 埃尔帕索机车 FC
10:00 墨联 莫雷利亚 - 普马斯
10:00 墨联 蒙特雷 - 拿加沙
10:30 美乙 凤凰重生 - 圣地亚哥忠诚
10:30 美乙 雷诺CF - 波特兰木材II
11:00 美乙 萨克拉门托 - 塔科马挑衅
12:00 澳昆超 布里斯班狮吼青年队 - 布里斯班
12:30 澳威北超 亚登斯顿 - 咸美顿奥林匹克
12:30 澳威超 南岸狼队 - 马可尼
12:30 澳威北超 埃奇沃斯伊格斯 - 韦斯顿劳动熊
12:30 澳威北超 梅特兰 - 林顿加法斯
12:30 澳威北超 布罗德美度兰 - 麦格理湖
12:30 澳威北超 查尔斯顿市布鲁斯 - 瓦伦蒂勒
13:00 澳昆超 摩顿湾联 - 半岛电力
13:00 澳首超 塔格拉诺联 - 甘加林联
13:00 澳威超 悉尼联 - 曼立联队
13:00 澳昆甲 叶士域治骑士 - 米切尔顿
13:00 LDL夏季赛 AC - 87 虎牙 斗鱼
14:00 澳布甲 韦斯登司比力 - 格拉瓦特山
14:00 日丙 盛冈戈鲁拉 - AC长野帕塞罗
14:00 澳昆甲 布里斯班狼队 - 西南昆士兰达雷
14:00 澳昆甲 阳光海岸FC - 南部联合
14:30 澳昆超 黃金海岸联 - 卡帕拉巴
14:30 日女甲 仙台维加泰女足 - 千叶市原女足
14:30 日女乙 哈瑞玛艾比安女足 - FC十文字女足
15:00 日丙 沼津青蓝 - FC今治
15:00 澳布超 格兰 - 图旺
15:00 澳布超 圣乔治维莱FC - 北极星
15:00 LDL夏季赛 JDM - EDG.Y 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 VTG - FPB 虎牙 斗鱼
16:00 日女乙 世田谷女足 - 大和西芙德女足
16:00 中台联 台南钢铁 - 台北红狮
16:00 日丙 横滨体育 - 大阪飞脚U23
16:00 LCK夏季赛 HLE - Gen 虎牙
16:15 澳布甲 佛吉尼亚联 - 北松
16:15 捷丙C 奥斯泰华B队 - 佩特科维斯
16:15 捷丙C 奥林莫斯B队 - 乌尼邱夫
16:15 捷丙C 斯洛瓦科B队 - 赫鲁钦
16:15 捷丙C 维克梅济日奇 - 乌赫尔斯基
16:30 澳布甲 昆士兰大学 - 新农场联
16:30 斯洛伐克乙组联赛 斯利纳B队 - 阿特梅迪亚
16:30 澳威超 悉尼FC青年队 - 北岸水手
16:30 丹麦联赛U19 瓦埃勒U19 - 兰达斯弗雷亚U19
16:30 捷丙C 伊希拉瓦B队 - 辛宁B队
16:30 澳昆甲 荷兰公园老鹰 - 南国老鹰
16:30 冠军欧洲
17:00 LPL夏季赛-季后赛 IG - TBD 虎牙 斗鱼 B站 企鹅
17:00 世冠杯总决赛 TS - DYG 虎牙 斗鱼
17:00 日女乙 伊分埼玉女足 - 横滨海鸥女足
17:00 J2联赛 甲府风林 - 德岛漩涡
17:00 缅甸联 仰光联队 - 掸联
17:00 缅甸联 伊斯佩FC - 马圭
17:00 J2联赛 山形山神 - 长崎航海
17:00 J2联赛 枥木SC - 爱媛FC
17:00 匈女甲 迪欧斯捷尔女足 - MTK匈格利亚女足
17:00 LDL夏季赛 WE.A - RYL 虎牙 斗鱼
17:00 LDL夏季赛 LGE - VGP 虎牙 斗鱼
17:00 PCL升降级赛 B组 - C组 虎牙 斗鱼
17:30 K2联赛 庆南FC - 牙山忠南
17:30 J联赛 鹿岛鹿角 - 神户胜利船
18:00 中超B组第5轮 青岛黄海 - 北京国安
18:00 波青联 札布塞青年队 - 斯拉斯克青年队
18:00 波青联 列治亚青年队 - 哥罗纳青年队
18:00 J2联赛 磐田喜悦 - 千叶市原
18:00 J2联赛 群马温泉 - 琉球FC
18:00 K联赛 光州FC - 江原FC
18:00 K联赛 大邱FC - 仁川联合
18:00 J2联赛 山口 - 大宫松鼠
18:00 J2联赛 水户蜀葵 - 东京绿茵
18:00 足球友谊赛 汉诺威业余队 - 圣保利业余队
18:00 J2联赛 金泽塞维根 - 京都不死鸟
18:30 丹女甲B 华特女足 - 阿晓斯1900女足
18:30 丹女甲B 费雷德里科斯伯格女足 - 桑德比BK女足
18:45 丹麦联赛U19 艾斯堡U19 - 邦比U19
19:00 挪威乙组联赛 特罗姆斯达伦 - 巴拉特威格
19:00 瑞典丙NS 模仑 - 伊特宏达
19:00 拉脱甲 陶格夫匹尔斯 - 列加斯
19:00 足球友谊赛 博霍尔特女足 - 梅彭女足
19:00 K2联赛 水原FC - 济州联队
19:00 足球友谊赛 海牙女足 - 精英巴伦查捷特女足
19:00 足球友谊赛 赫拉克勒斯 - 洛特
19:30 德地区北 艾尔格里尼克 - 柏林网队
19:30 比甲 色格拉布鲁日 - 安特卫普
20:00 中超B组第5轮 上海上港 - 石家庄永昌
20:00 挪威乙组联赛 安戈森德 - 莱旺厄尔
20:00 瑞典丙NS 比尔利克 - 安吉尔霍姆斯
20:00 瑞典乙组联赛 索伦蒂纳联 - 塔比
20:00 瑞典乙组联赛 艾斯基斯迈 - 阿西特拉保
20:00 瑞典丙NS 邦克福洛 - 瓦尔贝里GIF
20:00 瑞典乙组联赛 奧雷布洛西里安斯卡 - 托尔恩格鲁本
20:00 瑞典乙组联赛 慕达拉 - 特瓦克斯IF
20:00 足球友谊赛 泽利根波滕 - 舒云霍特
20:00 瑞典乙组联赛 耶夫勒 - 贝尔加
20:00 足球友谊赛 费雷堡女足 - SC桑德女足
20:00 瑞典乙组联赛 隆德 - 斯柯维德
20:00 塔吉克联 帕米尔火车头 - 伊提洛尔
20:00 塔吉克联 CSKA帕米尔 - 库克涛斯
20:00 塔吉克联 杜尚别 - 瑞加
20:00 塔吉克联 费茨坎德 - 博科哈塔
20:00 中国乒乓球奥运模拟赛
20:30 瑞典甲 瓦斯特拉斯 - 于默奥
20:30 瑞超 哈马比 - 埃尔夫斯堡
20:30 瑞超 法尔肯堡 - AIK索尔纳
20:30 足球友谊赛 费耶诺德 - 特温特
20:30 瑞典甲 迪格弗斯 - 永斯基
20:45 丹麦U17 米迪兰特U17 - 北西兰U17
21:00 爱沙丙 派德B队 - 维米斯
21:00 挪威乙组联赛 卡积沙斯 - 佛罗亚
21:00 爱沙丙 奎拉 - 威克伊勒特
21:00 拉脱甲 文茨皮尔斯 - 叶尔加瓦
21:00 瑞典乙组联赛 IFK吕勒奥 - 哈宁厄
21:00 瑞典乙组联赛 兰斯科罗纳 - 连多姆
21:00 足球友谊赛 勒沃库森女足 - 科隆女足
21:00 瑞典女超 宁高平女足 - IK乌普撒拉女足
21:00 白俄甲 斯洛尼姆 - 沃尔纳平斯克
21:00 瑞典乙组联赛 费里 - 希尔维亚
21:00 足球友谊赛 霍尔茨维克德 - 慕士达
21:00 瑞典女超 韦克舍女足 - 维特斯约女足
21:00 欧联U19 国际米兰U19 - 雷恩U19
21:00 俄甲 奥伦堡加索维克 - 泰提席克
21:00 俄甲 莫斯科斯巴达B队 - 阿克伦托格里蒂
21:10 F1西班牙大奖赛 F1西班牙站 - 正赛
21:30 瑞典女超 埃斯基尔图纳女足 - 皮特奥女足
21:30 瑞典乙组联赛 维萨隆德 - 桑德维肯斯
21:30 格鲁乙 施安尼 - 祖格迪迪
21:30 亚美联 诺亚FC - 久姆里
22:00 立陶乙 卡努扎吉里斯B队 - 希奥利艾
22:00 瑞典丙NS 林那里德 - 叙利亚人
22:00 挪女超 科尔波特女足 - 桑德维肯斯女足
22:00 波女超 別杰霍維采女足 - 索斯诺维茨女足
22:00 波女超 比德哥什茲女足 - 梅迪克宁女足
22:00 法罗联 EB斯特莱马 - 阿吉尔
22:00 法罗联 FCS罗伊 - 史卡拉
22:00 法罗联 云拿域克 - B36拖锡云
22:00 法罗联 卡拉卡斯维克 - 拖锡云
22:00 瑞典乙组联赛 尤特斯科腾 - 柯维丁
22:00 巴甲 明尼路 - 塞阿拉
22:00 比甲 欧本 - 布鲁日
22:00 巴乙 沙佩科恩斯 - 森柏欧
22:00 立甲 班加 - 帕纳瓦兹
22:00 法罗联 福格拉夫约杜尔 - 高泰
22:00 白俄甲 奥什米亚内 - 兵工厂
22:00 突尼斯甲 CS哈曼利弗 - 古尔达尼
22:00 奥丙西 SC瑞斯 - 杜尔比恩SV
22:00 瑞典乙组联赛 卡尔斯塔德 - 尼科平
22:00 瑞典女超 奥雷布洛女足 - 克里斯提斯塔女足
22:00 瑞典女乙 桑德维肯斯IF女足 - 艾斯祖女足
22:00 比甲 维吉克 - 聚尔特瓦雷赫姆
22:00 法罗联 FCS罗伊 - EB斯特莱马
22:00 俄甲 SKA哈巴罗夫斯克 - 沃尔加阿斯特拉罕
22:00 俄甲 奥林彼特 - 下卡姆斯克石油
22:00 俄甲 韦莱斯 - 沃罗涅日火炬
22:30 立陶乙 特拉凯B队 - 莱塔维
22:45 保超 依塔 - 查洛摩利
22:55 匈甲 迪欧斯捷尔 - 梅索科菲德
23:00 摩尔多联 弗洛列什蒂 - FC米沙米
23:00 挪威乙组联赛 贺特 - 斯吉德
23:00 斯洛文甲 慕拉 - 塔博塞扎纳
23:00 捷克杯 克拉诺 - 贝内绍夫
23:00 捷克杯 利比斯 - 洛科维塔维恩
23:00 捷克杯 斯拉尼SK - 索科尔霍斯托什
23:00 捷克杯 布雷佐娃 - 扎布扎尼
23:00 捷克杯 CLU贝龙 - 济斯科夫
23:00 捷克杯 SK上米托 - 索史尔扎普
23:00 捷克杯 斯拉夫韦尔瓦力 - 多布利斯
23:00 拉脱甲 瓦尔米耶拉 - 梅塔卢格斯
23:00 瑞典乙组联赛 布鲁马波卡纳 - 卡斯隆德
23:00 斯亚乙 波达 - ND贝尔廷齐
23:00 马其甲 舒肯迪捷 - FC斯特鲁加
23:00 瑞典丙NS 瓦姆波斯 - 奥特维达堡
23:00 白俄甲 斯韦洛戈斯克 - 戈梅尔火车头
23:00 拉脱甲 JDFS艾尔贝茨 - 超级星
23:00 捷克杯 SK里县 - 赫鲁梅
23:00 马其甲 伯雷茨 - 连诺华
23:00 马其甲 列伯尼基 - 比拿斯卡
23:00 突尼斯甲 史塔德 - 比瑟汀
23:00 捷克杯 塔贊 - 维谢赫拉德
23:00 捷克杯 塞斯基布羅特 - 皮斯克
23:00 捷克杯 巴尼克苏 - 卡拉路夫
23:00 捷克杯 布兰迪斯纳拉班 - 多马日利采
23:00 斯亚乙 拖里格拉瓦 - 科瑞卡
23:00 突尼斯甲 斯法克斯 - 史利玛内
23:00 马其甲 施历斯 - 彼里史特
23:00 捷克杯 普雷佩雷 - 云斯多夫
23:00 突尼斯甲 沙希尔 - 突尼斯希望
23:00 突尼斯甲 沙拜 - 卡罗安纳瑟
23:00 摩尔多联 洛佐瓦 - 斯芬图尔
23:00 挪女超 洛辛堡女足 - 瓦勒伦加女足
23:00 捷克杯 海美瑞 - 唯拉斯姆
23:00 马其甲 潘多夫学院 - 瓦尔达尔
23:00 捷克杯 玛丽亚安斯基 - 卡罗维瓦利
23:00 马其甲 科尔瑞 - 马克顿尼查
23:00 捷克杯 科林 - 帕尔杜比斯
23:00 捷克杯 科诺拉 - 基斯卡拉尤斯特
23:00 捷克杯 科马罗夫 - 乌斯季
23:00 捷克杯 索科尔斯拜斯 - 巴尼克索科洛夫
23:00 捷克杯 纳查德德斯特恩 - 赫拉德茨克拉洛韦
23:00 捷克杯 莫托勒 - 米特
23:00 突尼斯甲 蒙纳斯堤 - 美特拉路
23:00 捷克杯 阿德米拉布拉格 - 杜库拉
23:00 捷克杯 雷图洛德 - 治鲁迪
23:00 突尼斯甲 非洲人俱乐部 - US泰塔温
23:15 斯诺克世锦赛决赛第三阶段
23:15 丹麦U17 阿尔堡U17 - 施克堡U17
23:30 足球友谊赛 斯洛加維尼察 - 卡迪诺
23:30 芬乙附 韦斯屈莱 - SC古夫
23:30 亚美联 艾拉华特 - 叶里温凤凰
23:30 芬甲 MP米克力 - EIF埃克纳斯
23:30 芬超 玛丽港 - TPS土尔库
23:30 芬甲 AC卡亚尼 - KPV科高拉
23:30 苏超 利云斯顿 - 格拉斯哥流浪者
23:30 匈乙 布达尔斯 - 吉尔蒙特
23:30 匈乙 德布雷塞尼 - 萨佐诺克
23:30 瑞典甲 挪臂 - 特雷勒堡
23:30 芬甲 查路 - SJK学院
23:30 芬甲 格尼斯坦 - 迈帕
23:30 芬乙附 洪卡学院 - 维京吉特
23:30 瑞超 米亚尔比 - 马尔默
23:30 匈乙 辛特罗尼克 - 布达佩斯瓦萨斯
2020年08月17日 星期一
00:00 爱沙尼甲 纳尔瓦 - 卡勒威
00:00 冰女甲 凯夫拉维克女足 - 胡萨维克女足
00:00 挪威超级联赛 维京 - 斯塔贝克
00:00 巴林乙 伊迪法克 - 席特拉
00:00 挪威超级联赛 奥德 - 克里斯蒂安松
00:00 挪威超级联赛 布兰 - 姆延达伦
00:00 俄甲 柴卡塞瓦斯托波尔 - 苏维埃之翼
00:00 挪威超级联赛 桑纳菲尤尔 - 博德闪耀
00:00 挪威超级联赛 海于格松 - 斯特罗姆加斯特
00:00 巴林乙 玛基亚 - 布戴亚
00:00 瑞典女乙 艾林格萨斯女足 - 利德雪平女足
00:00 足球友谊赛 迪安女足 - 兰斯女足
00:15 比甲 安德莱赫特 - 圣图尔登
00:30 斯亚乙 波萨维吉 - NK道布
01:00 匈甲 普斯卡斯学院 - 布达佩斯战士
01:00 以超图杯 海法马卡比 - 海法夏普尔
01:00 以超图杯 谢莫纳夏普尔 - 比尼萨赫宁
01:00 匈乙 卡斯瓦利 - 阿贾克
01:00 匈乙 吉奥里 - 索罗克萨
01:00 墨联 托卢卡 - 老虎大学
01:00 格鲁吉亚甲组联赛 迪拉 - 古泰斯鱼雷
01:00 匈乙 夏拿达斯 - 斯泽格迪
01:00 欧联U19 尤文图斯U19 - 皇家马德里U19
01:00 匈乙 尼尔吉哈萨 - 多罗吉
01:00 保超 索菲亚中央陆军 - 普罗夫迪夫博泰夫
01:00 匈乙 西奥福克 - 德布勒森尼AC
01:00 匈乙 贝斯萨巴 - 卡波斯瓦里
01:00 西乙 阿尔梅里亚 - 赫罗纳
01:10 斯洛文甲 科佩尔 - 奥林匹亚
01:15 丹麦联赛U19 施克堡U19 - 阿尔堡U19
01:30 摩尔多联 尼斯波雷尼 - 斯芬图尔
02:00 乌拉甲春 塞罗拉尔 - 雷提斯塔
02:00 匈乙 卡辛巴斯凱 - 佩奇
02:00 冰女甲 廷达斯托尔女足 - 阿费查尔丁弗雷姆女足
02:30 挪威超级联赛 罗森博格 - 奥勒松
03:00 欧联杯半决赛 待定 - 待定
03:00 巴甲 巴伊亚 - 布拉干蒂诺
03:00 巴丙 派瑞加RS - 隆德里纳
03:00 巴甲 瓦斯科达伽马 - 圣保罗
03:00 巴甲 福塔雷萨 - 博塔弗戈
03:00 巴乙 费古埃伦斯 - 克鲁塞罗
03:00 厄甲 卡托利卡大学 - 库恩卡
03:00 厄甲 埃梅莱克 - 马卡拉
03:00 厄甲 基多体育大学 - 国家报队
03:00 厄甲 波图维耶霍 - 巴塞罗那SC
03:00 厄甲 特克尼克 - 德芬
03:00 厄甲 瓜亚基尔城 - 奥伦斯CS
03:00 厄甲 穆苏克鲁纳 - 奥卡斯
03:00 厄甲 里奥邦巴 - 约森独立队
04:00 危地马拉全国联赛 圣露西亚FC - 安提瓜GFC
04:00 危地马拉全国联赛 科班皇家 - 瓜斯塔托亚
04:00 危地马拉全国联赛 萨纳拉特 - 夏拉祖
04:00 巴拉联 迪亚兹 - 巴拉圭河床
04:00 西乙 萨拉戈萨 - 埃尔切
04:00 危地马拉全国联赛 齐奥内斯交流会 - 马拉卡特高
04:30 NBA西部8&9名附加赛G2 待定 - 待定
04:30 乌拉甲春 佩纳罗尔 - 波士顿河
05:00 巴甲 弗鲁米嫩塞 - 巴西国际
05:00 巴丙 瑞模贝雷 - 费罗维里亚CE
05:00 哥斯甲 萨普利沙 - 利蒙
05:00 哥斯甲 Municipal Perez泽伦顿 - 阿拉胡埃伦斯
05:00 哥斯甲 圣何塞体育 - 肯塔吉内斯
05:00 哥斯甲 希卡拉尔 - 森卡洛斯
05:00 哥斯甲 希雷迪亚诺 - AD格雷西亚
05:00 哥斯甲 瓜达卢普 - 瓜皮莱斯桑托斯
06:00 巴甲 戈亚尼亚竞技 - 累西腓体育
06:30 巴拉联 亚松森瓜拉尼 - 奥杜巴雷
06:45 巴甲 桑托斯 - 巴拉纳竞技
07:00 尼拉甲 加拉柏 - 迪里亚
07:30 美乙 谭柏湾暴徒 - FC迈阿密
08:00 墨联 桑托斯拉古纳 - 阿特拉斯
09:00 尼拉甲 朱尼奥 - 法拉帝水流
09:00 尼拉甲 祖云达斯马纳瓜 - 埃斯特利
10:00 美国女足联赛 FC蓝天女足 - 休斯顿达斯女足
10:00 墨联 克雷塔罗 - 墨西哥美洲
13:00 LDL夏季赛 WZ - RWS 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 DMO.Y - JNG 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 BLG.J - SDX 虎牙 斗鱼
17:00 LDL夏季赛 YM - ES.Y 虎牙 斗鱼
17:00 LDL夏季赛 TES.C - LEG 虎牙 斗鱼
18:00 中超B组第5轮 武汉卓尔 - 重庆当代
18:00 K2联赛 大田市民 - 首尔衣恋
20:00 中超B组第5轮 河北华夏 - 天津泰达
21:00 瑞典女超 科帕堡格斯女足 - 乌美亚女足
21:30 格鲁吉亚甲组联赛 森特尔迪亚 - 第比利斯火车头
21:30 格鲁乙 WIT格鲁吉亚 - 舒库拉
21:30 格鲁乙 加戈拉 - 美拉尼
21:30 格鲁乙 萨古拉利 - 舒华丹尼
21:30 格鲁乙 鲁斯塔维 - 阿拉吉夫杜塞提
22:45 保超 特萨斯科塞洛 - 蒙塔那
23:00 斯洛文甲 ASK布拉沃 - 戈里察
23:00 拉脱甲 祖玛拿斯巴达克 - 图库姆斯
2020年08月18日 星期二
03:00 欧联杯半决赛 待定 - 待定
2020年08月19日 星期三
03:00 欧冠半决赛 待定 - 待定
13:00 LDL夏季赛 LGD.Y - RYL 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 FPB - WE.A 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 WZ - OMD 虎牙 斗鱼
17:00 LDL夏季赛 BLG.J - OSE 虎牙 斗鱼
17:00 LDL夏季赛 EDG.Y - LGE 虎牙 斗鱼
18:00 中超A组第6轮 山东鲁能 - 河南建业
20:00 中超A组第6轮 上海申花 - 广州富力
2020年08月20日 星期四
03:00 欧冠半决赛 待定 - 待定
13:00 LDL夏季赛 VTG - AC 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 ES.Y - VGP 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 SDX - JDM 虎牙 斗鱼
16:00 LCK夏季赛 T1 - DWG 虎牙
17:00 LDL夏季赛 SNS - IG.Y 虎牙 斗鱼
17:00 LDL夏季赛 87 - LNG.A 虎牙 斗鱼
18:00 中超A组第6轮 广州恒大 - 江苏苏宁
20:00 中超A组第6轮 深圳佳兆业 - 大连人
2020年08月21日 星期五
13:00 LDL夏季赛 LGD.Y - BLG.J 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 FPB - OSE 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 WZ - LGE 虎牙 斗鱼
17:00 LDL夏季赛 LEG - WE.A 虎牙 斗鱼
17:00 LDL夏季赛 RWS - OMD 虎牙 斗鱼
18:00 中超B组第6轮 河北华夏 - 武汉卓尔
19:00 白俄后备 明斯克迪纳摩后备队 - 维格凡后备队
19:00 白俄后备 萨利霍尔后备队 - 布雷斯特后备队
20:00 中超B组第6轮 重庆当代 - 石家庄永昌
2020年08月22日 星期六
03:00 欧联杯决赛 待定 - 待定
13:00 LDL夏季赛 DMO.Y - JDM 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 JNG - SNS 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 ES.Y - VTG 虎牙 斗鱼
16:00 LCK夏季赛 AF - GEN 虎牙
17:00 LPL夏季赛-半决赛 TES - TBD 虎牙 斗鱼 B站 企鹅
17:00 LDL夏季赛 RYL - IG.Y 虎牙 斗鱼
17:00 LDL夏季赛 SDX - AC 虎牙 斗鱼
18:00 中超B组第6轮 天津泰达 - 青岛黄海
19:00 LCK夏季赛 KT - DWG 虎牙
20:00 中超B组第6轮 北京国安 - 上海上港
2020年08月23日 星期日
13:00 LDL夏季赛 87 - OMD 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 RWS - YM 虎牙 斗鱼
15:00 LDL夏季赛 WE.A - TES.C 虎牙 斗鱼
16:00 LCK夏季赛 DRX - T1 虎牙
17:00 LPL夏季赛-半决赛 JDG - TBD 虎牙 斗鱼 B站 企鹅
17:00 LDL夏季赛 VGP - EDG.Y 虎牙 斗鱼
17:00 LDL夏季赛 LGE - LNG.A 虎牙 斗鱼
19:00 LCK夏季赛 DYN - HLE 虎牙
2020年08月24日 星期一
03:00 欧冠决赛 待定 - 待定
18:00 中超A组第7轮 河南建业 - 上海申花
20:00 中超A组第7轮 江苏苏宁 - 深圳佳兆业
2020年08月25日 星期二
17:00 LPL夏季赛-季军赛 TBD - TBD 虎牙 斗鱼 B站 企鹅
18:00 中超A组第7轮 广州富力 - 山东鲁能
20:00 中超A组第7轮 大连人 - 广州恒大
2020年08月26日 星期三
18:00 中超B组第7轮 上海上港 - 重庆当代
20:00 中超B组第7轮 武汉卓尔 - 天津泰达
标签