访问萝卜赛事预告

为您带来最新鲜的足球、篮球赛事预告
2018年05月21日 星期一
19:30 汤姆斯杯小组赛A组 中国羽毛球队 - 法国羽毛球队
2018年05月22日 星期二
00:00 挪超 雷黑姆 - 莫尔德
00:00 挪超 克里斯蒂安松 - 斯特罗姆加斯特
00:00 挪超 斯达 - 博德闪耀
00:00 挪超 桑纳菲尤尔 - 萨尔普斯堡
00:00 挪超 海于格松 - 罗森博格
00:00 挪超 特罗姆瑟 - 瓦勒伦加
00:00 挪超 斯塔贝克 - 奥德格陵兰
00:00 丹超 布隆德比 - 奥尔堡
00:00 丹超 北西兰 - 哥本哈根
00:00 丹超 米迪兰特 - 霍森斯
01:00 瑞典超 埃尔夫斯堡 - IFK哥德堡
01:45 罗甲 ACS蒂米索拉 - 加斯梅登
02:00 挪超 利勒斯特罗姆 - 布兰
02:30 德甲附加赛次回合 基尔(1) - 沃尔夫斯堡(3)
03:00 西乙 卢戈 - 韦斯卡
03:00 MLS 蒙特利尔冲击 - 洛杉矶银河
03:00 智甲 特木科 - 基约塔
07:00 巴甲 巴西国际 - 沙佩科恩斯
08:30 NBA东部决赛4 骑士(1) - 凯尔特人(2)
09:00 NHL东部决赛5 闪电 - 首都人
12:00 尤伯杯小组赛D组 中国羽毛球队 - 马来西亚羽毛球队
16:30 世界女排联赛 泰国女排 - 塞尔维亚女排
18:35 天下足球
20:00 女排国家联赛 中国女排 - 波兰女排
22:30 汤姆斯杯小组赛A组 中国羽毛球队 - 印度羽毛球队
23:30 芬超 PS凯米 - 埃尔维斯
23:30 芬超 瓦萨 - 库普斯
23:30 芬超 TPS土尔库 - 洪卡
23:30 芬超 赫尔辛基 - 国际图尔库
2018年05月23日 星期三
00:00 芬超 玛丽港 - 拉赫蒂
00:15 德乙 奥厄 - 卡尔斯鲁厄
01:00 丹超 桑德捷斯基 - 奥胡斯
09:00 NBA西部决赛4 勇士(2) - 火箭(1)
09:00 NHL西部决赛5
12:35 尤伯杯小组赛D组 中国羽毛球队 - 印度尼西亚羽毛球队
15:00 尤伯杯小组赛A组 日本羽毛球队 - 印度羽毛球队
17:30 女排国家联赛 波兰女排队 - 塞尔维亚女排队
19:00 国际青年足球锦标赛 中国男足U19 - 匈牙利U19
20:00 女排国家联赛 中国女排 - 泰国女排
20:00 汤姆斯杯小组赛D组 丹麦羽毛球队--马来西亚羽毛球队
2018年05月24日 星期四
08:30 NBA东部决赛5 凯尔特人(2) - 骑士(1)
09:00 NHL东部决赛6
11:25 尤伯杯羽毛球赛1/4决赛1
15:00 尤伯杯羽毛球赛1/4决赛2
15:00 汤尤杯羽毛球赛1/4决赛2
18:35 NBA最前线
20:00 女排国家联赛 中国女排 - 塞尔维亚女排
20:00 汤尤杯羽毛球赛1/4决赛3
22:30 汤姆斯杯羽毛球赛1/4决赛3
2018年05月25日 星期五
09:00 NBA西部决赛5 火箭(1) - 勇士(2)
09:00 NHL西部决赛6
13:00 尤伯杯羽毛球赛半决赛1
15:30 中乙第9轮 陕西大秦之水 - 大连千兆
19:00 国际青年足球锦标赛 英格兰U19 - 中国男足U19
19:30 世界男排联赛 中国男排 - 保加利亚男排
21:30 汤姆斯杯羽毛球赛半决赛2
2018年05月26日 星期六
07:25 涞水野三坡国际半程马拉松赛
08:30 NBA东部决赛6 骑士(1) - 凯尔特人(2)
09:00 NHL东部决赛7
12:00 国际乒联巡回赛-女单1/4决赛
14:00 尤伯杯羽毛球赛决赛
14:30 国际乒联巡回赛-男单1/4决赛
15:00 中乙第9轮 沈阳城市建设 - 保定容大
15:00 中乙第9轮 河北精英 - 沈阳东进
15:00 中乙第9轮 云南飞虎 - 江西联盛国贸
15:00 中乙第9轮 延边北国珲春 - 青岛中能
15:30 中乙第9轮 宁夏山屿海 - 盐城大丰
15:30 中乙第9轮 苏州东吴 - 合肥桂冠
15:30 中甲第12轮 黑龙江火山鸣泉 - 上海申鑫
16:00 中乙第9轮 四川安纳普尔那 - 深圳鹏城
16:00 中乙第9轮 海南海口 - 南通支云
16:00 中乙第9轮 淄博星期天 - 长春百和嘉路喜
16:00 中乙第9轮 湖南湘涛华莱 - 上海申梵
16:00 中乙第9轮 福建天信 - 镇江文旅
19:00 国际乒联巡回赛香港公开赛-女单半决赛
19:25 世界男排联赛 中国男排 - 阿根廷男排
19:30 中乙第9轮 深圳雷曼 - 四川九牛
19:30 中甲第12轮 梅县铁汉 - 武汉卓尔
19:35 足球友谊赛 中国男足 - 缅甸
20:30 国际乒联巡回赛香港公开赛-男单半决赛
21:00 F1摩纳哥站排位赛 F1摩纳哥站 - 排位赛
22:30 高尔夫欧巡赛-欧洲PGA锦标赛第三轮
23:05 冠军欧洲
2018年05月27日 星期日
00:00 英冠升级附加赛决赛 富勒姆 - 阿斯顿维拉
02:45 欧冠决赛 皇家马德里 - 利物浦
09:00 NBA西部决赛6 勇士(2) - 火箭(1)
09:30 NHL西部决赛7
12:35 世界职业拳王争霸赛
13:40 汤姆斯杯羽毛球赛决赛
14:00 国际乒联世界巡回赛-男女单各项决赛
15:30 中乙第9轮 北京理工 - 内蒙古草上飞
17:00 法国网球公开赛-第一轮1
19:00 国际青年足球锦标赛 中国男足U19 - 乌拉圭U19
19:30 冠军欧洲
19:30 男排国家联赛 中国男排 - 美国男排
19:30 中甲第10轮 浙江毅腾 - 大连超越
21:10 F1摩纳哥站正赛 F1摩纳哥站 - 正赛
21:30 法国网球公开赛-第一轮2
23:30 高尔夫欧巡赛-欧洲PGA锦标赛第四轮
2018年05月28日 星期一
08:30 NBA东部决赛7 凯尔特人(2) - 骑士(1)
2018年05月29日 星期二
09:00 NBA西部决赛7 火箭(1) - 勇士(2)
2018年05月30日 星期三
00:00 今日暂无赛事
19:30 中甲第12轮 深圳佳兆业 - 内蒙古中优
19:35 男篮热身赛 中国男篮 - 伊朗男篮
2018年05月31日 星期四
00:00 今日暂无赛事
2018年06月01日 星期五
00:00 今日暂无赛事
2018年06月02日 星期六
15:30 中乙第10轮 大连千兆 - 长春百和嘉路喜
15:30 中乙第10轮 延边北国珲春 - 沈阳城市建设
15:30 中乙第10轮 盐城大丰 - 青岛中能
16:00 中乙第10轮 上海申梵 - 福建天信
16:00 中乙第10轮 内蒙古草上飞 - 淄博星期天
16:00 中乙第10轮 合肥桂冠 - 镇江文旅
16:00 中乙第10轮 四川九牛 - 四川安纳普尔那
16:00 中乙第10轮 沈阳东进 - 北京理工
16:00 中乙第10轮 深圳鹏城 - 湖南湘涛华莱
16:00 中乙第10轮 苏州东吴 - 海南海口
16:00 中乙第10轮 陕西大秦之水 - 宁夏山屿海
19:30 中乙第10轮 保定容大 - 河北精英
19:30 中乙第10轮 江西联盛国贸 - 深圳雷曼
19:35 中乙第10轮 南通支云 - 云南飞虎
2018年06月03日 星期日
00:00 今日暂无赛事
2018年06月04日 星期一
00:00 今日暂无赛事
2018年06月05日 星期二
00:00 今日暂无赛事
2018年06月06日 星期三
00:00 今日暂无赛事
2018年06月07日 星期四
00:00 今日暂无赛事
2018年06月08日 星期五
00:00 今日暂无赛事
2018年06月09日 星期六
15:30 中乙第11轮 宁夏山屿海 - 大连千兆
15:30 中乙第11轮 长春百和嘉路喜 - 内蒙古草上飞
16:00 中乙第11轮 北京理工 - 保定容大
16:00 中乙第11轮 沈阳城市建设 - 盐城大丰
16:00 中乙第11轮 河北精英 - 延边北国珲春
16:00 中乙第11轮 淄博星期天 - 沈阳东进
16:00 中乙第11轮 苏州东吴 - 云南飞虎
16:30 中乙第11轮 海南海口 - 合肥桂冠
16:30 中乙第11轮 湖南湘涛华莱 - 四川九牛
19:30 中乙第11轮 四川安纳普尔那 - 江西联盛国贸
19:30 中乙第11轮 深圳雷曼 - 南通支云
19:30 中乙第11轮 福建天信 - 深圳鹏城
19:30 中乙第11轮 镇江文旅 - 上海申梵
20:00 足协杯1/4决赛首回合 北京国安 - 上海上港
2018年06月10日 星期日
02:00 F1加拿大站排位赛 F1加拿大站 - 排位赛
2018年06月11日 星期一
02:10 F1加拿大站正赛 F1加拿大站 - 正赛
2018年06月12日 星期二
00:00 今日暂无赛事
2018年06月13日 星期三
00:00 今日暂无赛事
2018年06月14日 星期四
23:00 世界杯揭幕战 俄罗斯 - 沙特阿拉伯
2018年06月15日 星期五
20:00 世界杯小组赛A组 埃及 - 乌拉圭
23:00 世界杯小组赛B组 摩洛哥 - 伊朗
2018年06月16日 星期六
02:00 世界杯小组赛B组 葡萄牙 - 西班牙
15:30 中乙第12轮 大连千兆 - 内蒙古草上飞
15:30 中乙第12轮 宁夏山屿海 - 青岛中能
15:30 中乙第12轮 盐城大丰 - 河北精英
16:00 中乙第12轮 合肥桂冠 - 上海申梵
16:00 中乙第12轮 四川九牛 - 福建天信
16:00 中乙第12轮 沈阳东进 - 长春百和嘉路喜
16:00 中乙第12轮 深圳鹏城 - 镇江文旅
16:30 中乙第12轮 海南海口 - 云南飞虎
18:00 世界杯小组赛C组 法国 - 澳大利亚
19:30 中乙第12轮 保定容大 - 淄博星期天
19:30 中乙第12轮 江西联盛国贸 - 湖南湘涛华莱
19:30 中乙第12轮 陕西大秦之水 - 沈阳城市建设
19:35 中乙第12轮 南通支云 - 四川安纳普尔那
21:00 世界杯小组赛D组 阿根廷 - 冰岛
2018年06月17日 星期日
00:00 世界杯小组赛C组 秘鲁 - 丹麦
03:00 世界杯小组赛D组 克罗地亚 - 尼日利亚
15:30 中乙第12轮 延边北国珲春 - 北京理工
19:30 中乙第12轮 苏州东吴 - 深圳雷曼
20:00 世界杯小组赛E组 哥斯达黎加 - 塞尔维亚
23:00 世界杯小组赛F组 德国 - 墨西哥
2018年06月18日 星期一
02:00 世界杯小组赛E组 巴西 - 瑞士
20:00 世界杯小组赛F组 瑞典 - 韩国
23:00 世界杯小组赛G组 比利时 - 巴拿马
2018年06月19日 星期二
02:00 世界杯小组赛G组 突尼斯 - 英格兰
20:00 世界杯小组赛H组 哥伦比亚 - 日本
23:00 世界杯小组赛H组 波兰 - 塞内加尔
2018年06月20日 星期三
02:00 世界杯小组赛A组 俄罗斯 - 埃及
20:00 世界杯小组赛B组 葡萄牙 - 摩洛哥
23:00 世界杯小组赛A组 乌拉圭 - 沙特阿拉伯
2018年06月21日 星期四
02:00 世界杯小组赛B组 伊朗 - 西班牙
20:00 世界杯小组赛C组 丹麦 - 澳大利亚
23:00 世界杯小组赛C组 法国 - 秘鲁
2018年06月22日 星期五
02:00 世界杯小组赛D组 阿根廷 - 克罗地亚
20:00 世界杯小组赛E组 巴西 - 哥斯达黎加
23:00 世界杯小组赛D组 尼日利亚 - 冰岛
23:59
2018年06月23日 星期六
02:00 世界杯小组赛E组 塞尔维亚 - 瑞士
15:30 中乙第13轮 长春百和嘉路喜 - 保定容大
15:30 中乙第13轮 青岛中能 - 大连千兆
16:00 中乙第13轮 上海申梵 - 深圳鹏城
16:00 中乙第13轮 云南飞虎 - 合肥桂冠
16:00 中乙第13轮 内蒙古草上飞 - 沈阳东进
16:00 中乙第13轮 北京理工 - 盐城大丰
16:00 中乙第13轮 沈阳城市建设 - 宁夏山屿海
16:00 中乙第13轮 河北精英 - 陕西大秦之水
16:30 中乙第13轮 湖南湘涛华莱 - 南通支云
19:30 中乙第13轮 四川安纳普尔那 - 苏州东吴
19:30 中乙第13轮 深圳雷曼 - 海南海口
19:30 中乙第13轮 福建天信 - 江西联盛国贸
19:30 中乙第13轮 镇江文旅 - 四川九牛
19:35 中乙第13轮 淄博星期天 - 延边北国珲春
20:00 世界杯小组赛G组 比利时 - 突尼斯
22:00 F1法国站排位赛 F1法国站 - 排位赛
23:00 世界杯小组赛F组 韩国 - 墨西哥
2018年06月24日 星期日
02:00 世界杯小组赛F组 德国 - 瑞典
20:00 世界杯小组赛G组 英格兰 - 巴拿马
22:10 F1法国站正赛 F1法国站 - 正赛
23:00 世界杯小组赛H组 日本 - 塞内加尔
2018年06月25日 星期一
02:00 世界杯小组赛H组 波兰 - 哥伦比亚
22:00 世界杯小组赛A组 乌拉圭 - 俄罗斯
22:00 世界杯小组赛A组 沙特阿拉伯 - 埃及
2018年06月26日 星期二
02:00 世界杯小组赛B组 伊朗 - 葡萄牙
02:00 世界杯小组赛B组 西班牙 - 摩洛哥
13:00 NBA常规赛各项奖项颁奖典礼 NBA - 颁奖
22:00 世界杯小组赛C组 丹麦 - 法国
22:00 世界杯小组赛C组 澳大利亚 - 秘鲁
2018年06月27日 星期三
02:00 世界杯小组赛D组 冰岛 - 克罗地亚
02:00 世界杯小组赛D组 尼日利亚 - 阿根廷
22:00 世界杯小组赛F组 墨西哥 - 瑞典
22:00 世界杯小组赛F组 韩国 - 德国
2018年06月28日 星期四
02:00 世界杯小组赛E组 塞尔维亚 - 巴西
02:00 世界杯小组赛E组 瑞士 - 哥斯达黎加
19:30 男篮世界杯预选赛 中国男篮 - 韩国
22:00 世界杯小组赛H组 塞内加尔 - 哥伦比亚
22:00 世界杯小组赛H组 日本 - 波兰
2018年06月29日 星期五
02:00 世界杯小组赛G组 巴拿马 - 突尼斯
02:00 世界杯小组赛G组 英格兰 - 比利时
2018年06月30日 星期六
15:30 中乙第14轮 盐城大丰 - 淄博星期天
15:30 中乙第14轮 长春百和嘉路喜 - 延边北国珲春
16:00 中乙第14轮 上海申梵 - 四川九牛
16:00 中乙第14轮 内蒙古草上飞 - 保定容大
16:00 中乙第14轮 北京理工 - 陕西大秦之水
16:00 中乙第14轮 合肥桂冠 - 深圳鹏城
16:00 中乙第14轮 沈阳东进 - 大连千兆
16:00 中乙第14轮 河北精英 - 宁夏山屿海
16:30 中乙第14轮 湖南湘涛华莱 - 苏州东吴
19:30 中乙第14轮 四川安纳普尔那 - 海南海口
19:30 中乙第14轮 深圳雷曼 - 云南飞虎
19:30 中乙第14轮 福建天信 - 南通支云
19:30 中乙第14轮 镇江文旅 - 江西联盛国贸
21:00 F1奥地利站排位赛 F1奥地利站 - 排位赛
22:00 世界杯1/8决赛 C1 - D2
2018年07月01日 星期日
02:00 世界杯1/8决赛 A1 - B2
15:30 中乙第14轮 青岛中能 - 沈阳城市建设
19:30 男篮世界杯预选赛 新西兰 - 中国男篮
21:10 F1奥地利站正赛 F1奥地利站 - 正赛
22:00 世界杯1/8决赛 B1 - A2
2018年07月02日 星期一
02:00 世界杯1/8决赛 D1 - C2
22:00 世界杯1/8决赛 E1 - F2
2018年07月03日 星期二
02:00 世界杯1/8决赛 G1 - H2
22:00 世界杯1/8决赛 F1 - E2
2018年07月04日 星期三
02:00 世界杯1/8决赛 H1 - G2
2018年07月05日 星期四
00:00 今日暂无赛事
2018年07月06日 星期五
22:00 世界杯1/4决赛 49胜者 - 50胜者
2018年07月07日 星期六
02:00 世界杯1/4决赛 53胜者 - 54胜者
15:00 中乙第8轮 长春百和嘉路喜 - 北京理工
15:30 中乙第11轮 青岛中能 - 陕西大秦之水
18:00 足协杯1/4决赛首回合 大连一方 - 四川九牛
21:00 F1英国站排位赛 F1英国站 - 排位赛
22:00 世界杯1/4决赛 51胜者 - 52胜者
2018年07月08日 星期日
02:00 世界杯1/4决赛 55胜者 - 56胜者
18:00 足协杯1/4决赛首回合 贵州恒丰 - 山东鲁能
20:00 足协杯1/4决赛首回合 江苏苏宁 - 广州富力
21:10 F1英国站正赛 F1英国站 - 正赛
2018年07月09日 星期一
00:00 今日暂无赛事
2018年07月10日 星期二
00:00 今日暂无赛事
2018年07月11日 星期三
02:00 世界杯半决赛 57胜者 - 58胜者
19:30 中甲第12轮 辽宁宏运 - 大连超越
2018年07月12日 星期四
02:00 世界杯半决赛 59胜者 - 60胜者
2018年07月13日 星期五
00:00 今日暂无赛事
2018年07月14日 星期六
15:30 中乙第15轮 延边北国珲春 - 内蒙古草上飞
15:30 中乙第15轮 长春百和嘉路喜 - 盐城大丰
16:00 中乙第15轮 云南飞虎 - 四川安纳普尔那
16:00 中乙第15轮 四川九牛 - 深圳鹏城
16:00 中乙第15轮 宁夏山屿海 - 北京理工
16:00 中乙第15轮 沈阳城市建设 - 大连千兆
16:00 中乙第15轮 河北精英 - 青岛中能
16:30 中乙第15轮 海南海口 - 湖南湘涛华莱
19:30 中乙第15轮 保定容大 - 沈阳东进
19:30 中乙第15轮 江西联盛国贸 - 上海申梵
19:30 中乙第15轮 苏州东吴 - 福建天信
19:35 中乙第15轮 南通支云 - 镇江文旅
19:35 中乙第15轮 淄博星期天 - 陕西大秦之水
20:00 中甲第14轮 新疆雪豹 - 黑龙江火山鸣泉
22:00 世界杯季军争夺战 61负者 - 62负者
2018年07月15日 星期日
19:30 中乙第15轮 深圳雷曼 - 合肥桂冠
23:00 世界杯决赛 61胜者 - 62胜者
球队频道